Жилищное право

У знакомых умерла бабушка два года назад. Ее не могут до сих пор выписать из квартиры и оплачивают за нее коммунальные

"выписать" можно по решению суда....
Валентина Давыденко
Лучший ответ
что за чушь? Умершего выписывает паспортный стол датой смерти. По-иному просто быть не может.
Юра Куликов
Вы хотите найти здесь специалиста, который в состоянии написать заявление о снятии с регистрации по месту жительства умершей бабушки?
Евгений Ерохин
Ну так что ж.. . Если сами не хотят, я их понимаю...
В чём проблема? Представьте в территориальное управление ФМС свидетельство о смерти бабушки и её снимут с рег. учёта !
бред какой-то, достаточно отнести копю свидетельства о смерти в ЖКО, единый расчетный центр (или что там у вас есть по коммуналке) , плюс отнетнести копию в паспортный стол.
Дмитрий Макеев
так принести в жэк свидетельство о смерти, вот и все дела. Обязательно сделают перерасчет
Непонятно, почему не могут выписать- есть же свидетельство о смерти, пускай пригрозят прокуратурой, обычно действует. В блокадном Ленинграде не заявляли об умерших, чтобы продолжать получать прод. карточки, но здесь обратная ситуация.
Sherzod Kuchkarov
Пусть подадут заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета в связи со смертью, и в ЖКО (ЖКХ, ТСЖ) - обслуживающую организацию о перерасчете коммунальных платежей. Если на требования не идут, подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа.
Заявление начальнику ЖЭКа о перерасчёте за прошлый период, и естественно- предъявляли свидетельство-то?..
Отдать в ЖЭК копию свидетельства.
Этого не может быть, вы что-то путаете....
Да, обалденно.