Жилищное право
в вартире прписано 4 человека плачу кв-ту только я и брат отец требует с нас деньги сам не платит могу я что то сделать
такая же фигня! живем в одной маленькой комнате, а платим за все три!!!! Отопление-то не дешево зимой! Но с деда же не возьмешь деньги, вот и живем. Я думаю, если у вас отец с нормальным здоровьем и работает, то нужно по-хорошему поговорить, вы же молодые, тоже хочется и на себя потратить! удачи
В квартире, находящейся в соц. найме - все квартиросъемщики равны в правах.. и обязанностях.... Так что, платить за квартиру он тоже обязан. А главных - нет.. . Все зарегистрированные, имеют право на приватизацию.
Можете взыскать с него в судебном порядке оплату за ком. платежи. Он может подать встречный иск на алименты.. . Так что запаситесь документами в противовес...
Но за Вас то, когда то платили тоже. Будьте любезны и Вы поплатить немного.
Если сумеете выделить в квартире свою долю, то что-то сделать можно. Это если приватизированная. Если есть на что купить себе жильё, то продавайте свою долю и в путь. Только так можно избавиться от надоедливых родственников. А если не приватизированная квартира, то теперь ни чего не сделаете. Раньше можно было ордер разделить и платить только за свою часть. А сейчас квитанция одна на всех...
приватизируйте квартиру. вам всем выделят доли, и на каждую долю, будет приходить квитанция отдельно.
Подать заяву в суд. А деньги вы можете не давать ему---это ваше полное право. Но есть вот какой вопрос: квартира приватизирована, если да, то состоите ли вы в доле?