Жилищное право

Теряю ли я юридическую силу в случае … ?

Видимо речь о квартире, предоставленной по договору соц. найма.
Тогда Ваш призыв на военную службу не влечет утраты Вами права проживания в этой квартире. (Снятие Вас с рег. учета в этой квартире означает только Ваше не проживание в ней в переод службыот и никак НЕ затрагивает Ваши жиличные права) .
А п. 1 ст. 70 ЖК РФ гласит, вселение любых граждан (кроме несовершеннолетних детей к своим родителям) в жилое помещение по договору соц. найма возможно ТОЛЬКО с ПИСЬМЕННОГО согласия ВСЕХ членов семьи нанимателя, в т. ч. ВРЕМЕННО отсутствующих.
Так что БЕЗ Вашего согласия никого вселить не имеют права. А при нарушении - вы имеете правор требовать их выселения в судебном порядке
Удачи.
Janka Janybekova
Лучший ответ
Вас не должны "выписывать" , а зарегистрировать без Вашего согласия парня не могут....
паспорта сейчас не забирают
выписываетесь вы временно, приедете - выгоните этого парня
Дикий Страник
На время вашего отсутствия могут если только не вы хозяин квартиры.
Андрей Усенко
сможет.. . ты ведь не будешь прописан.
Михаил Иванов
мне одной показалось что это бред? )
почему когда уходишь в армию выписывают? чтото пропустила...
в случае чего?
Насчет юридической силы я вообще не поняла, ну да ладно. Главное, чтобы мужская сила не пропала. При службе в армии Вас никто ни откуда не сможет выписать - Вы как были прописаны в квартире, так и остаетесь. Даже "временно" не выписывают - вот тоже еще один перл. Вы остаетесть прописаны в квартире на весь срок службы, в военкомате выдается справка и относится в ЖЭК, для перерасчета. Все.