Жилищное право

Как можно отсудить квартиру, если её половина по завещанию будет принадлежать другому человеку?Я там прописана одна

По разному... информации мало в вопросе...
Dmitriy Blatnoy
Лучший ответ
надо подать заявление в суд....
Г@
Гульсум @
Если другая половина, т. е. 1\2 - Ваша по завещанию, то вы с этим гражданином - др. наследником по завещанию- сособственники будете, когда выдадут Вам свидетельства о наследстве и зарегите свои права собственности на его основании в Росреестре. Можете с сособственником договариваться- м. б. один у другого выкупит долю. чтобы полностью владеть жилым помещением. Судиться нет оснований.
Если Вы не наследник по завещанию, то никаких прав не имеете, несмотря на регистрацию в этой квартире.
За исключением возм. имеющ. права на обяз. долю, несмотря на ваше отсутствие в числе наследников по завещанию, что регулир. законом.
Тереза Рем
Жилое помещение находится в собственности другого гражданина, то лишить его собственности вы никак не сможете,
Как Вы собираетесь ее отсуживать, мировое соглашение надо подписывать, одна лишьпрописка не дает Вам право на чужую собственность
Selenafan Fan
Можно и оспаривать завещание, но для этого должны быть основания (подделка такового, неадекватная оценка собственных действий завещателем в момент подписания) . В этом случае проводится ряд экспертиз в рамках судебного процесса, которые подтверждают или не подтверждают подобные факты. Если подтверждают - квартира делится по закону. Здесь учитываются родственные связи, а не прописка. Если не подтверждают - суд отказывает в иске, и квартира - пополам, как указано в завещании. В любом случае прописка значения не имеет.