Жилищное право
Как можно отсудить квартиру, если её половина по завещанию будет принадлежать другому человеку?Я там прописана одна
По разному... информации мало в вопросе...
надо подать заявление в суд....
Если другая половина, т. е. 1\2 - Ваша по завещанию, то вы с этим гражданином - др. наследником по завещанию- сособственники будете, когда выдадут Вам свидетельства о наследстве и зарегите свои права собственности на его основании в Росреестре. Можете с сособственником договариваться- м. б. один у другого выкупит долю. чтобы полностью владеть жилым помещением. Судиться нет оснований.
Если Вы не наследник по завещанию, то никаких прав не имеете, несмотря на регистрацию в этой квартире.
За исключением возм. имеющ. права на обяз. долю, несмотря на ваше отсутствие в числе наследников по завещанию, что регулир. законом.
Если Вы не наследник по завещанию, то никаких прав не имеете, несмотря на регистрацию в этой квартире.
За исключением возм. имеющ. права на обяз. долю, несмотря на ваше отсутствие в числе наследников по завещанию, что регулир. законом.
Жилое помещение находится в собственности другого гражданина, то лишить его собственности вы никак не сможете,
Как Вы собираетесь ее отсуживать, мировое соглашение надо подписывать, одна лишьпрописка не дает Вам право на чужую собственность
Можно и оспаривать завещание, но для этого должны быть основания (подделка такового, неадекватная оценка собственных действий завещателем в момент подписания) . В этом случае проводится ряд экспертиз в рамках судебного процесса, которые подтверждают или не подтверждают подобные факты. Если подтверждают - квартира делится по закону. Здесь учитываются родственные связи, а не прописка. Если не подтверждают - суд отказывает в иске, и квартира - пополам, как указано в завещании. В любом случае прописка значения не имеет.
Похожие вопросы
- Сможет ли отец отсудить квартиру или половину квартиры?
- Можно ли отсудить квартиру??(Сестра брата умерла и переписала свою квартиру на незнакомую женщину)
- Могу ли я отсудить квартиру у матери?
- Хотят отсудить квартиру
- квартира по завещанию поделена на двух человек, один там прописан.надо ли согласия непрописанного при продаже квартиры?
- Имеется ли шанс отсудить квартиру обратно??? Если...
- Можно ли отсудить квартиру?
- можно ли отсудить квартиру отца
- Приватизация квартиры, собственник умер не оставив завещания (квартира не приватизирована)
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я отсудить квартиру у бабушки?