Жилищное право
каКАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ ???
Дорогие господа,помогите! Сложилась ситуация: брат прописал своих детей в нашу муниципальную квартиру. детям 3года и 1,5года. Брат умер. Его жена не зарегистрированна. После смерти брата,его жена просит у меня денег , дабы я жила дальше спокойно,она просит энную сумму денег за то ,что бы снять детей с регистрационного учета по нашему адресу. Деньги его жена согласилась принемать в рассрочку. ВОПРОС : Как быть ? дабы не попасть в просак... сами понемаете что договор с такими условиями не составишь,тк4 это неи законно. ( ты выписываешь детей,а я после документального подтверждения о снятии их с регистрационного учета обязуюсь выалачивать тебе ежемесячно энную сумму денег) КАК БЫТЬ ???ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ ???ПОМОГИТЕ!!!!я в москве она в краснодарском крае... ПЛИЗ!!!!Добавлено 18 минут назадобращалась уже к нескольким юристам, к сожелению - деньги на ветер....все говорят по разному,но я понемаю что закон один... ДЕТЕЙ НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТСЯ ВЫПИСЫВАТЬ !!!
если отвечать на вопроса как с ней расплатиться могу посоветовать (поскольку она согласилась брать деньги в рассрочку) следущее. пусть снимает одного ребенка с рег учета вы ей платите за это ананлогично происходит со вторым. но гарантии что она вас не обманет нет.
несоглашусь с невозможностью до достижения совершеннолетия снять детей с рег учета. здесь можно посоветовать обратиться в суд с иском о признании детей утратившими право пользования жилым помещением поскольку основание на которым они были в квартире зарегистрированы - это регистрация в этой квартире их отца. сейчас отец умер следовательно основания для дальнешей регистрации нет кроме того живут они с матерью а их мать зарегистрирована в краснодарском крае. нужна будет помощь - обращайтесь)))
Детей снять с регистрационного учета не получится никак, при любм раскладе до 18 лет они имеют право пользоваться жильем.
Некий шанс имеется если попробовать признать детей не приобретшими право пользоваться квартирой, но, это вопрос не для виртуальной консультации.
Удачи
значит так, девушка . берите с мадам расписку об отсутствии к вам претензий, берите кредит в банке. И как только она детей выпишет, расплатитесь с ней. и далее будете рассчитываться с банком. С мадам более никаких дел не имейте.
И не забывайте, что у вас есть возможность добиться снятия их с регистрации в судебном порядке. По закону дети регистрируются с родителями
Единственный выход - это набрать всю сумму и "Баш-на-баш".
денег жене брата не давать
эти деньги заплатить хорошему адвокату
и если дети ни дня не жили в квартире, то есть шанс выписать их
эти деньги заплатить хорошему адвокату
Ярослав Велеславов
жили. один до 2,5лет,а 2 до 0,6 мес.
Мурка! На будущее знайте не прописывайте никогда у себя в квартире родственников они вас без штанов и жилья оставят и выкинут на улицу. Извените за резкие слова.
Ярослав Велеславов
знаете,у нас малолетние дети регестрируются без согласия всех совершенно летних
Соглашусь с ответом Исаева: подавайте иск в суд о признании утратившими право пользования, по тому основанию что из муниципального жилья выехали, следовательно не так им это проживание и нужно.
В процессе заключите с родственницей мировое соглашение, это и будет вашей обоюдной гарантией.