Жилищное право

Непростая ситуация, как из неё выйти?

Тетушка всеми способами, что бы получить квартиру за счет сноса ветхого жилья пыталась выписать своего племянника. Суды она проиграла, квартиру дали. Но в ней ответственным квартиросъемщикам числится она. Племянник опасается, что она опять попытается его выписать из квартиры.
Права у вас равные.
Но также и в оплате права равные - лучше платить от своего имени свою часть (это решается в суде- отдельные платежные документы) или брать расписки с указанием за что.
Также хорошо там показываться иметь вещи.
А еще лучше, если не пускает, пару раз вызвать полицию, написать заявление, требовать привлечь ее за самоуправство.
Или приватизировать вдвоем, продать квартиру и разойтись..
Наталья Белозерова
Лучший ответ
прописки и ответственных квартиросъемщиков нет в России...
Альфия Нугманова Соответственно Вы выкинули гл. 8 ЖК РФ?!
Альфия Нугманова Но есть наниматели и его члены семьи, а между тетей и племянником очень далекое родство.
Если квартиру дали на двоих - никто его не выпишет. Сейчас нет ответственных и безответственных квартиросъемщиков. ВСЕ, зарегистрированные в квартире, РАВНОПРАВНЫ. Просто договор на нее оформили - и всё.
Альфия Нугманова А как же ст. 91 ЖК РФ.
надо периодически жить и платить - тогда опасаться нечего
Тетушка всеми способами пыталась выписать своего племянника, но не получилось.. Суды она проиграла, квартиру дали. Племянник там был не только зарегистрирован, но и владел долей, а значит и в новой квартире он - является совладелец. Другими словами у них РАВНЫЕ ПРАВА и обязанности по оплате за ЖКУ на эту квартиру .Зря беспокоитесь. Главное, чтобы в дальнейшем племянник не сделал глупость - не выписался с этого адреса.
Svjatoslav Tscharkovskij
И что?
Ирина Мухина
Какая разница, кем она себя воображает и верит в прописку. Это все в прошлом.
по идее, если племяша не выкинули из старой квартиры - он там был не только зарегистрирован, но и владел долей. а значит и в новой он - совладелец. так понятно?
&R
<Adai Rekt
Альфия Нугманова И старая была муниципальная, 18 заседаний отбивался.
Лариса Павлова-Сурикова Ну и живи в квартире, кто не даёт?
главное оплачивать ком. услуги, лучше бы разделить счета и платить каждый за себя
Евгений Белов