Жилищное право

можно ли оформить договор дарения квартиры от матери двум детям

Можно только надо указать что квартира дарится двоим в равных частях
Arailym Saken
Лучший ответ
Почитайте "Король Лир" Шекспира, там всё описано.
Зачем? Как это изменит права проживания и пользования, если и счас в этой квартире все живут они.
Договор дарения- двусторонний- его заключают даритель и одаряемый.
Со стороны дарителя мать как собственник- ОК.
Со стороны одаряемых- несоверш. дети. Они не могут договоры заключать, от их имени действ. их законные представители - родители в таких случаях. Мать или отец.
Мать не может - договор от двух сторон в данном случае получается подпис. и закл. один чел, придется от имени детей отцу заключать договор.
Что с отцом у вас?
Сергей Федотов
Только знайте, что с этого момента вы станете БОМЖом, и обратной дороги не будет. Лучше завещание. Есть ещё купля-продажа с пожизненным проживанием, в основном пенсионеры это оформляют.
Можно! Но прежде чем это сделать, есть необходимость хорошо подумать, чтобы впоследствии не сожалеть о содеянном !
Да, можно. В начале договора на каждого паспортные данные указываете, как положено, а потом "обобщаете".
В разделе договора, где речь идет о предмете договора указать, что каждый из одаряемых получает долю в праве собственности на ____, равную ___. Т. е. Вы должны указать какую долю получит каждый.
Конечно, можно это сделать без проблем. Только не забудьте его зарегистрировать, т. к. он вступает в силу с момента госрегистрации.
Ради Бога, с указанием, какая доля дарится каждой из них. Только неплохо бы указать в договоре, что право пользования квартирой за матерью сохраняется. А вообще-то для матери спокойнее завещание составить.