Жилищное право

Подскажите кто понимает по жилищным вопросам

Частный дом идет под снос.Документов нет.не приватизировано.Как дадут квартиры?
Если стоите на очереди на улучшение жилищных условий, то дадут на каждого от 15 до 18 кв. м. , смотря какой норматив в вашем районе. Если же не стоите, то дадут то. что было особенно если у кого то есть еще жилье в собственности.
Кирилл Образумов
Лучший ответ
Дадут равноценную жилплощадь. Приватизировать частный дом невозможно, поскольку он уже находится в собственности
Не приватизировано жилое помещение, значит в собственности муниципалитета и вы проживаете по дог. соцнайма. На условиях соцнайма, даже если договор не заключен. Полагаю. что какой-то док имеется- док предост. право на вселение и проживание- ордер м. б. . Договор соцнайма придется перед переселением оформить и заключить . если нет его. Это необх. Обращ. в уполном. органы исполнит. власти с заявл. о закл. договора соцнайма- берите выписку из дом. книги - о всех пост. зарегеных. копию фин-лиц. счета. ордер, нет ордера. запрашивайте в архиве.
Поэтому вам при сносе из аварийного (ст. 89 ЖК РФ) прожив. по дог. соцнайма обязаны предоставить равноценное по общей площади- и тоже по договору соцнайма.
Предоставят квартиру отд. - в многокв. доме по дог. соцнайма. Сразу после закл. дог. соцнайма- подавайте на приватизацию этой квартиры.
Приватизация до 1 марта 2013 года.
какие есть в наличии, такие и дадут - не меньше по метражу.
А как вы докажете, что это ваш дом, без документов на него?
На моей памяти есть случай, когда дом вроде и есть.. А вроде и нет)) ) Есть организация, назовем ее "М"..Так вот администрация списала частный дом и было принято решение его снести (так как находился этот дом ближе 100 метров к железной дороге) Так вот организация "М" обратилась с просьбой оставить этот дом для своих командировочных работников. Согласились (вот уж не знаю каким образом) Но теперь там проживает семья бывшего работника вот уже более 7 лет. Вывод: дом есть (хороший, кирпичный) Но по документам его НЕТ! и не оформить и не приватизировать и не продать... НИЧЕГО)) ) Так что думайте... Есть ли все таки документы)