Жилищное право
покупаем квартиру вней прописан один человек когда он должен выписаться перед подписанием дог-ра опокупке или после под
после подписания договора
Лучше, когда выписаны все до подписания договора, но если это не возможно, то вносите их в договор и оговариваете в договоре срок для снятия с регистрации.
Главное, чтобы прописанные люди не имели бессрочного права на проживание в покупаемой вами квартире (оно дается тем, кто был прописан в ней до приватизации и оформлял отказ).
Срок снятия его с регистрационного учета должен быть четко оговорен Вами в условиях заключаемого договора купли-продажи квартиры
Да хоть никогда. Главное чтобы у него не было договора найма, права пожизненного пользования и т. п. и выехал в нужное время. А то что он с ФМС не дружит - не должно вас волновать.
При покупке квартиры обязательно обращайте внимание, чтобы никто в квартире не был зарегистрирован ни постоянно ни временно, а так же на отсутсвие долгов по коммунальным платежам. В первом случае выписка из домовой книги или ФЛС, во втором квитанции об оплате за соответствующий период.
Лица, прописанные в квартире на момент совершения сделки купли-продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО вносятся в договор купли-продажи как лица, имеющие право пользоваться (а, значит, проживать в жилом помещении) . После регистрации такого договора в ФРС с соответствующей информацией выселить это лицо будет очень сложно. Поэтому решайте все вопросы до регистрации договора. Выписывайте, до заключения договора.