Послать его на
и каждый раз вызывать на него полицию.
А ваши гости пусть будут наглее и пошлют его тоже
Запомните он никто и звать его ни как
Жилищное право
Консьерж постоянно не пускает гостей в подъезд. Каждый раз со скандалом. Что делать?
отказаться от его услуг
Устранить причины, по которым это происходит. Иногда бывает достаточно отмыть гостей с мылом, побрить, привести в порядок одежду...
Он - ваш наемный работник. Установить правила пропуска гостей вы должны на общем собрании. А дальше или он будет пропусать по спискам, или установить связь, типа домофона, чтоб он мог уведомить вас, что к вам гости. Все в ваших руках. Можете даже консьержа сменить.
Вызывайте полицию каждый раз и требуйте привлечь консьержа по ст. 19.1 КОАП РФ (самоуправство) .
Только врят ли консьержа вы переубедите таким образом. Люди с низким социальным статусом, но обладающие ИЛЛЮЗИЕЙ власти - дураки вдвойне и реализуют эту мнимую власть как власть НЕПОСРЕДСТВЕННО.
Гораздо проще вашим гостям послать нах консьержа, а как он интересно не пускает? Грудью поперек двери стоит что ли? Так без членовредительства оттолкнуть его от двери и пройти - у нас статьи в УК и КОАП за неповиновение консьержу пока что не предусмотрено.
Консьерж - это прислуга, привратник. Ограничивать вас в праве общения с друзьями и родными на вашей территории он не вправе. НО!! ! Консьержа вы нанимали для того, чтобы подъезд как раз не был проходным двором и в дом не попадали подозрительные люди, асоциальные личности. Если ваши гости явятся хорошо под градусом и он их пропустит, то получит нагоняй от других жильцов. Поговорите для начала, выясните причины и мотивы таких действий.
а что у консьержа начальства нет?
"а.. . а.. . А кто эта сдееелал... " (c) Людвиг Аристархович
Значит, это плохие гости.. . значит, хулиганят там...
Поменять его или навалять!!!!