Жилищное право

Кто подскажет, какие документы необходимо требовать от застройщика при покупке квартиры?

САмое главное, если застройщик согласен заключить Договор долевого учяастия в строительстве и подтверждает, что он будет регистрироваться в Управлении федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии РФ, то по крайней мере бизнес ведется легально и все документы в порядке, так как при регистрации первого договора рег. служба проверяет все уставные и иные документы.
Сергей Марокко
Лучший ответ
лучше всего свидетельство на квартиру.
Svetlana Rom
Мисс, перечень документов универсальным не является, к тому же, даже если исследовать конкретный объект, отношения застройщика с подрядчиком и т. д. , и т. п. и установить таким образом перечень документов, котые вам следует проверить, для проверки документов также нужны специальные знания, ибо это фальшивые денежные купюры отличать от подлинных просто (и то - когда догадался проверить и когда фальшивка посредственного качества) , а подложные документы вывлять существенно сложнее по целому ряду причин.. .

Кроме того, у застройщика масса полулегальных (это когда все понимают, что обман налицо, а доказать этот факт по различным причинам не получается) путей для того, чтобы уйти от исполнения своих обязательств, это не говоря о том, что 100% эффективных правовых инструментов у приобретателя жильлья в РФ для защиты своих вложений попросту нет.

Будь с вами на сделке хоть 10 адвокатов - жилищников, 100% гарантию получить можно только в теории, но хотя бы один юрист сделку сопровождать должен обязательно (юриста не следует путать с риэлтором - это не юристы).
Дамир Халитов
Заключать договор в присутствии своего юриста. Чтобы не иметь проблем в дальнейшем.