Жилищное право

Не могу разобраться с долей в квартире.Вот купила долю в однокомнатной,а как жить я там буду?

Вопрос нужно было задавать в другой последовательности. Вы должны подать в суд иск об определении порядка пользования квартирой. Поскольку в однокомнатной квартире невозможно выделить вам отдельное помещение, то суд в определении вам откажет, но не откажет в возможности находится и жить в квартире. А дальше либо вы как-то договоритесь с другими собственниками (сомневаюсь) , либо придется с ущербом для себя продавать эту долю. Ваша собственность виртуальная, вроде бы она есть, а жить в ней нельзя. Гораздо лучше купить самую плохонькую комнату - это будет ваше личное помещение.
Валерий Алтухов
Лучший ответ
Долго и счастливо. Вселяйтесь и живите. Но помните, что и другие собственники в равной мере с вами могут пользоваться всей квартирой.
как в общаге: на своем койко-месте
Вселяйтесь в квартиру и живите. Вам что кто-то мешает?
Rauf D.
доля в праве общей долевой собственности подразумевает не квадратные метры, но право распоряжаться жилой площадью на общих основаниях с остальными собственниками для удовлетворения своих нужд, также нести расходы связанные с содержанием жилья пропорционально доли.
а как поделите с собственником.. .

не поделите сами. . тогда через суд...
#.
#helena .
Выделяйте доли в натуре. Установите границу посреди комнаты, обратитесь в ФСБ с предложением на возмездных основаниях охранять вашу границу от посягательств третьих лиц. Можно ещё таможню нанять )))
А вообще проблема конкретно в чём заключается? Если в том, что второй собственник тоже хочет там жить, но вместе вы жить не хотите, то самым лучшим вариантом пудет либо продать ему свою долю, либо продать всю квартиру и деньги попилить.
вы когда покупали чем думали? право собственности на долю у вас есть, а фактически как жить с чужими людьми в однокомнатной квартире? в моей практике был случай, когда бывшие супруги делили такую собственность в натуре, даже границу провели и по часам пользовались местами общего пользования, но ничего хорошего из этого так и не вышло