Достаточно простого большинства, а не квалифицированного. С 51 % можно подключить дом. 67 % не нужно.
А вот если меньше 51 %, то можно перекрыть им доступ к общему имуществу собственников (чердаки, лестничные площадки) . Вообще для телекоммуникационных компаний такие дома не очень интересны в плане подключений, с ТСЖ иметь дело куда проще, а тут - геморрой один. Не даст им ключи техник-смотритель от чердака - не смогут устранить неполадки, сами жильцы на них будут баллоны катить. И предъявлять толком некому. С ТСЖ проще - в договоре все прописывается (включая условия, на которых будет обеспечен доступ монтажных и эксплуатационных бригад) . Видимо, конкуренция у вас жесткая на этом рынке, вот и идут по таким "неудобным" домам.
Жилищное право
Интернет компания подключила мой дом (не ТСЖ), имея 51% подписей жильцов. Законно ли это?
Дом в интернете ..это новый прикол? И что он там делает ваш дои?
Вас ведь это не ущемляет. У нас тоже ходили, подписи собирали. Им большинство надо. Я на интернет тоже не подписывалась и не видела их, а вот на цифровое телевидение подписалась, хотя мне и не надо. Насильно меня не подключат, а кому-то надо будет.
Лично Вам чем это мешает?
Ваши права подключение дома к интернету никак не ущемляет, Вы же лично договор не заключили и платить не будете, если по каким-то причинам Вам не нравится эта компания, вы лично можете обратится в другую и Вас скорее всего подключат. Вот в моем доме работают три компании, и жильцы подключились кто куда хотел и совсем не обязательно собирать подписи и проценты, достаточно желание клиента, так как это не как не мешает другим жильцам.
без вашего согласия как можно подключить ваш собственный так понимаю частный дом?
А чего тута незаконного то? Подключили - и хорошо. или тебя деньги плотить заставляют?