Жилищное право

По нашему(РФ) законодательству наследуют ли дети долги своих родителей??

Если, например, один родственник обманул другого, не платил за жилплощадь, а потом обманутому пришли счета- должны ли платить долги дети этого обманутого человека(если его не стало)????
Если квартира муниципальная, и эти дети в ней зарегистрированы по месту жительства, то, извините, они также должны были участвовать в оплате счетов (совершеннолетние, разумеется) . Если дети в этой муниципальной квартире не зарегистрированы, то они к ней и не имеют никакого отношения, квартира к ним - тоже. Если квартира была в собственности, и дети являются наследниками, то они наследуют и долги. В случае, когда в муниципальной квартире остались одни несовершеннолетние дети, опеку ны могут и должны, по идее, выйти в суд с заявлением о списании долгов, возможно, власти решат это и мирным путем.
B.
Beg.han .
Лучший ответ
Только в случае принятия наследства, например, а так-нет.
Сергей Ролин
Вместе с имуществом, к наследнику переходят и долги наследодателя
Оксана Дохнич
Да, в пределах принятого наследства.
Алика
да
Да, конечно. Но только в пределах сумы наследства. Если есть доказательства обмана, то желательно подать исковое заявление в суд.
отсюда следует, что ты можешь свободно сказать, ребята извините но мне Вашего добра не надо, и спокойно отказаться от наследства, например в пользу кого нибудь из родственников
Lidia Morari
Наследуют, если принимают наследство. Если обманутый родственник подал в суд и при жизни выиграл дело, умерший по решению суда должен был платить, а внезапно умер, то наследники, которые приняли наследство (дети) обязаны отвечать по долгам наследодателя. Могу ошибиться. Почитайте, что другие пишут.