Жилищное право

вопрос к риэлторам

философия в другом разделе.... кстати, в Москве агентства берут 8-12%....
Андрей Арюткин
Лучший ответ
Лидия Баталова Я НАЧИНАЮЩИЙ РИЭЛТОР.еСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ САМА НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ ОДНОЗНАЧНО.сПАСИБО
У нас (я имею ввиду страну) в бизнесе (любом) такая категория как этичность, отсутствует напрочь.
Есть только девиз: деньги не пахнут.
Вот так и "развиваемся". Где тот Савва Морозов?!
а у них и 30% прилично.... совесть то где то потерялась в поисках клиентуры
Добрый день.
Ваш вопрос не корректен.
Стоимость услуги зависит от стоимости недвижимости и произведенных работ.
Вы об этом умолчали, а это основная информация.
Кстати в РФ % стоимости услуг риелторов не только самые низкие в мире, но и в РФ относительно всех остальных услуг, которыми мы в своей повседневной жизни пользуемся.
Вы знаете сколько стоит кг. яблок на границе РФ? Я вам скажу 6 рублей кг., а в магазине они почему то уже 60р, так вот как вы считаете этично ли получать прибыль в размере 1000%?
Вопрос не корректен.
За услуги по сдачи аренды одни проценты,
При продаже жилой недвижимости другие,
при продаже коммерческой недвижимости третьи!
О чем речь то?
Вы покупаете дачный домик за 50000 рублей,
и не намерены платить за услуги по оформлению более 6,0%.
Поинтересуйтесь сколько % заложено на водке, на бензине.
Это гражданско правые отношения.
При наличии свободы договора, размер оплаты устанавливается соглашением сторон.
Это вполне нормально, если между Вами и агенством был составлен договор и процент вознаграждения был указан. Если же этого не было обговорено и написано, то незаконно. А что касается самой суммы, то не могу сказать незнаю какие работы были выполнены, но сумма вполне реальна. и к этичности данный вопрос отношения не имеет. Вы когда покупаете какую-то вещь, а там накручено 100% или более, Вы что говорите продавцу что это не этично.
Yulia .
Неэтично - получать меньше
*vip Persona*
Смотря какие задачи были выполнены, иногда и больше надо брать...