Жилищное право

Уважаемые юристы,подскажит.Хочу подарить свою долю квартиры второму сособственнику.Нужно ли мне снимать с регстрационног

Вам не нужно сниматься с регистрационного учета. Если собственник квартиры не против, вы можете в ней быть прописаны.
Руслан Новрузов
Лучший ответ
если вы собственник. то имете право своб. распоряжаться своим имуществом- продать. подарить и пр.
если у вас иная недвижимость в собственности для пост. проживания, и ровно поэтому вы решили сестре безвозмездно в собственность передать свою долю, то закл. договор дарения и регите его в Росреестре и сестра регит свое право собственности. а вы освобожд. занимаемую и сним. с регучета вместе с ребенком. вселяетесь в иное жилое помещ. в кот. у вас есть права собственности и регитесь в этом жилом помещении.
если у вас иного в собственности. то зачем дарить единств. ?
Сестра как собственник потом может вас с ребенком выселить реш. суда .
Или вы хотели подарить и продолжать жить в качестве членов семьи собственника?
и сестра согласна?
Можете тогда остаться проживать и зарегенными. если сестра сег. согласна.
Это по договоренности с сестрой. Но в договоре дарения это не указывать.
(Дог. дарения не мож. б. под условием) .
А завтра она может вас и выселить, передумав.
Если у вас нет иного жилого помещ. в собственности для проживания, но тем не менее вы желаете ХЗ почему сестре подарить свою долю собственности ...то чтобы сохр. свое право прожив. и польз- договор ренты тогда.
Садыбекова Жайна У меня есть собственность,просто сейчас прописываться туда я не хочу по ряду причин,а договор хочу оформить сейчас.Выселить меня не получится,т.к.там я не проживаю)
договор дарения-договор безусловный. поэтому вы не можете в нем прописать условие Вашего с сыном пожизненного (или на какое-то время) права пользования и проживания. -то бишь прописки Поэтому вы можете подписать с сестрой договор дарения и по УСТНОЙ договоренности с ней не выписываться. Если у вас с ней хорошие отношения-все отлично, если вдруг испортятся-она, как собственник, выпишет вас по суду на раз-два.. Желаю удачи1
Ни в коем случае не указывайте, что собираетесь жить там пожизненно! И сниматься с учета не надо! Вы дарите право распоряжаться имуществом. Прописанное право проживания может быть расценено как пожизненное содержание, а это уже договор-ренты.
Дима Юрченко
Нет, более того, в договоре дарения можете указать, что оставляете за собой право пользования и проживания в данной квартире пожизненно.
Гульназ Шафикова Договор дарения-договор безусловный.Поэтому,указав такое условие,стороны сразу же делают его недействительным.Росреестр откажет в регистрации однозначно
.Вы хотите по даривать мне Вашу Квартиру ? ))))...
...
Садыбекова Жайна ...В том случае,если ты моя сестра)))))) Доброго!