Жилищное право
платит ли наследник налог с недвижимости?и в течении какого срока он имеет право на реализацию своего права наследовани
А я всегда считала что налоги платят в налоговую инспекцию, а оказывается в БТИ, нотариусу, может еще куда, может еще что интересное откроется на нашем сайте. А если серьезно, то налоги Вам платить не придется при вступлении в наследство и срок принятия наследства 6 мес с момента смерти наследодателя, при пропуске данной даты можете обратится в суд, если суд сочтет причины уважительные, то вперед оформлять наследство. А в БТИ Вы платите за изготовление техн. документации, а нотариусу за совершение нотар. действий. , к налогам это отношение не имеет.
Бездарность и безграмотность первых трех ответов просто поражает. С какой целью отвечаете, товарищи "юристы"?
1. налога на наследство нет
2. продать недвижимость можно сразу же как получите свидетельство о праве собственности
3. налог на доходы от продажи нужно заплатить
Если есть завещание, то там все описано. Если нет, то через 6 месяцев после смерти человека от которого данное наследство достается. Налог платится и в БТИ и нотариусу, который будет делать бумаги и потом ещё и в налоговую.
По общему правилу наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Днем открытия наследства является день смерти наследодателя. В случае пропуска срока по уважительным причинам, он может быть восстановлен судом. НАЛОГОВ на наследство в России НЕТ.
Конечно! это обыкновенный еждегодный налог на собственность, пенсионеры помоему освобождаются от этого налога. Если нет завещания, срок вступления через 6 месяцев, если срок извините "просрали" то все через суд, но в суде придется предъявлять веские причины не вступления в наследство в срок, объяснения типа "не знал" или "не хотел" не катят
Срок подачи заявления нотариусу о принятии наследства до 6 месяцев со дня смерти завещателя. Необходимо оплатить услуги нотариуса, БТИ, а затем налог. наследники первой очереди налог не платят