Жилищное право

Жилплощадь общая 30,5 кв. м сын-25лет привотизировала кв. есть ли шанс получить расширение жилплощади в очереди 26 лет

нет
Olga Veselkina
Olga Veselkina
77 320
Лучший ответ
Никаких шансов.
У вас - хоромы.
В Москве мин. норма = 14м на человека.
Кроме того жилье не предоставляют тем у кого оно уже есть и приватизировано, только неприватизированным, т. е. тем, кто по соц. найму.
Вы не входите ни туда ни туда.
И плевать теперь на вашу очередь, она сгорела в момент приватизации.
Такие же, как научиться безупречному правописанию, т. е. НИКАКИХ ()см. Жилищный Кодекс)
квартиру не получите....
[[
[Almas] [Zhenisoff]
93 976
Своя квартира.. . свои проблемы...
нет-- учётная норма для постановки на очередь 12кв. м. + вы должны быть малоимушими.. . норма предоставления 18кв. м на человека общей .а для особо умных нечего было преватизировать..
Julia B.
Julia B.
71 277
нет хорошего по маленьку многие и это не имеют
Квартира теперь, ваша собственность. Вы можете ее продать или купить другую. Почему кто-то должен, заботиться о ВАШЕЙ собственности?..
шанс есть, даже в "мертвых" ситуациях
есть.
Нет, лучше научите сына, что он должен построить дом, посадить дерево и родить сына ).
Иветта Иветта
Иветта Иветта
3 810
Если вы квартиру приватизировали, то новую вам никто не даст.
Получите по договору мены (в собственность) двухкомнатную квартиру с освобождением занимаемой жилой площади.
снимают с очереди, если Вы или кто либо из Вашей семьи (муж, дети) приобретет дополнительную недвижимость в любом городе России, в т. ч. в результате наследства или дарения. Данная же квартира уже учтена при постановке Вас на очередь на улучшение жилищных условий.

другими словами, приватизация квартиры никак не влияет на получение квартиры или на субсидию, т. к. Вы не увеличиваете свои метры.
Вот если Вы приобретете недвижимость или Вам достанется квартира по наследству, тогда с очереди снимут
Диана Берёзка
Диана Берёзка
2 330
сомневаюсь, вы собственник жилья. Поинтересуйтесь по месту очереди. Они вам точно скажут
У вас приватизированная квартира, значит нет, вам никто, ничем не обязан!
Светлана, на самом деле, раз сын уже участвовал в приватизации жилья, то он уже не может получить от государства помощи на увеличение жилищных квадратов, но со временем, по мере увеличения семьи, тогда можно будет встать в общую очередь на увеличение, но это уже не скоро!
и через 2-5 лет, все может поменяться в лучшую сторону, а предпосылки на это есть! )))
желаю удачи!
Оля *
Оля *
1 109
Нужно знать "Норму предоставления" жилплощади на 1 человека в вашем городе, в каждом городе она своя, чаще всего 10 кв. м. Если сейчас вы вдвоём, то получится, скорее всего, площадь меньше той, которая есть сейчас - значит никто ничего не будет предоставлять. Если семья будет расти, будет увеличиваться и норма предоставления вашей семье жилья, когда она превысит имеющиеся ваши 30,5м, вы получите право на расширение жилплощади в порядке общей очереди, НО при условии, что откажетесь от приватизации своей квартиры. Отказ от приватизации возможен, для этого надо заявление в местную администрацию с согласием всех, кто принимал участие в приватизации или их наследников. В этом случае вам могут предоставить новую квартиру большей площади, но заберут сегодняшнюю. Новую квартиру вы тоже можете затем приватизировать, но уже только по рыночной стоимости, поскольку право на бесплатную приватизацию предоставляется только один раз.

Похожие вопросы