Жилищное право

На общ. собран. собственников выделели желающим по 5 кв. м нежил. помещений под кладовки(есть протокол собрания).Как

в собственность вы не сможете получить, т. к. это общее имущество и выделению оно не подлежить.
собрание собственников может выделить в пользование не жилое помещение.

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Татьяна Полунина
Лучший ответ
Вы уже как собственник квартиры имеете долю в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Эта доля идеальна, пропорциональна имеющейся в Вашей собственности площади квартиры, при желании можно в Рег. службе даже получить свидетельство (напрмер, на 3/1743 доли) , только вот практической пользы Вам от наличия этого свидетельства не будет.
На конкретные 5кв. м. в конкретном выделенном Вам месте оформить права собственности нельзя, доля выделу в натуре не подлежит. Ограничьтесь тем, что в протоколе общего собрания указано-кому где выделено в пользование, это и является распоряжением местами общего пользования по решению всех собственников.
Это невозможно. Места общего пользования не могут быть переданы в собственность кого-либо.
Yaruleen Nurgaley