Жилищное право

я разведена, являюсь собственницей половины квартиры,

муж сам проживает у матери, но препятствует моему проживанию в квартире (поменял замки), решать вопрос с разменом не планирует, на контакт не идет. Я, имея собственное жилье, вынуждена снимать комнату. Абсурдность ситуации очевидна. С его начать решать эту проблему?
"я разведена.. . С его начать решать эту проблему? " Ответ очевиден, и новый муж поможет в решении меньшей проблемы.
Parazyan Mikhail
Лучший ответ
С покупки болгарки. Спиливаете замки, вселяетесь, ставите свой замок или вообще меняете дверь.
.A
...erlan Ayazbaev...
Иск о нечинении препятствий в пользовании долей в квартире, о возмещении убытков, причиненных нарушением Ваших прав собственника. Далее, если решение суда не будет исполнено - вселяйтесь с судебными приставами, присужденные суммы тоже с их помощью
Vladislav Ivanov
Saida Ahmetdieva Вот удивительно - вы всех подряд отправляете в суд.
Такое ощущение, что вы каждый день по судам шаритесь по каждому поводу.
Какой вам нафиг размен? Посулите мужу, что продадите свою 1/2 чистоплотной семье из Узбекистана в количестве 19 человек. Результат гарантирован.
Ваня Поршнев
ПОдаешь в суд на принудительное вселение. Приходишь с милицией и вселяешься.
Можете - с подачи в суд иска об устранении препятствий в пользовании квартирой. Учитывая, что размен квартиры сомнителен, при желании можете продать принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ )
Анна Кирсанова Правильно, но скучно и долго.
Если документы, подтверждающие право долевой собственности, на руках - найти слесаря, который поменяет замок. Или заливаете замок клеем и вызываете Спасателей вскрывать дверь.
С вызова слесаря, вскрытия дверей и замены замка.
С суда.
Danila Sakharov
найми мастера, чтоб замок взломал
Марина Влади
Danila Sakharov Я бы вызвала милицию и вселилась. Но возьмите с собой паспорт с регистрацией и свидетельство о собстаенности. Можете после этого тоже поменять замки и пусть он вселяется с милицией.
Начните с выяснения позиции б. мужа. Что он хочет, какие варианты предлагает. Если не начнёте договариваться, так и будете друг другу замки спиливать. Суд тут ничем не поможет. Можно конечно "устранять препятствия", но после каждого устранённого будет возникать новое неустранённое. Дорога в никуда.
Олег Цуканов
Подать иск о разделе совместного имущества или предложить мужу доплату за его половину.