Жилищное право
Когда органы опеки научаться пользоваться скайпом?
Человек хочет купить квартиру в другом регионе, но она оформлена на несовершеннолетнего ребёнка. И органы опеки отправляют маму ребёнка в другой регион за справкой. Почему бы не сделать такой запрос по скайпу. И органам опеки хорошо и нам меньше проблем.
Вы, наверное, удивитесь, но есть еще масса других принятых способов передачи информации между органами различного уровня..))))))...
Как только у них возникнет необходимость в этом
Любую справку можно запросить по почте. Ее пока что не отменили.
Вы не разобрались в вопросе, а торопитесь обвинять органы опеки. Они не отправляли в другой регион, а лишь попросили предоставить справку о зарегистрированных на ребенка правах на недвижимость. Эта мама-продавец поддалась истерике и обвинению, а нужно всего лишь обратиться в отдел Росреестра по месту проживания и запросить выписку из ЕГРП на ребенка из того региона, где недвижимость оформлена. Выписку выдадут через несколько дней.
А еще, продавая квартиру, ей нужно убедить органы опеки в том, что у ребенка будет в собственности жилплощадь не меньше продаваемой. Так что здесь все очень серьезно, и покупать такую квартиру лично я никому бы не советовала. Очень много нюансов может возникнуть потом, вплоть до судебных разбирательств.
А услугами почты для получения такой справки воспользоваться не пробовали? Попробуйте: это обойдется значительно дешевле, чем ездить туда-сюда. Если для получения справки нужно оплатить госпошлину, найдите в интернете реквизиты, по ним оплатите госпошлину в Сбербанке Вашего города, и - отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения свой запрос на эту справку, не забудьте приложить копию квитанции. Удачи!
профинансируйте ДАННЫЕ органы и они с радостью будут пользоваться скайпом!!