Жилищное право

Коллеги, подскажите, плиз! Имеется помещение в цокольном этаже, в эксплуатацию не введен, договора с УО нет, далее внутр

С:
Санёк :))
Если у этого помещения нет собственника, т. е. его никто не строил по договору строительства, то это - общедомовой подвал. Принадлежит всем собственникам. Сдать его в аренду нельзя пока там находится тепловой узел. Вопросы переноски теплового узла (при наличии специального разрешения) и аренды по ЖК РФ решает только общее собрание собственников. Причём должно быть не меньше 2\3 голосов. УО здесь абсолютно ни при чём. Подобные вопросы не в её компетенции.
Если нет договора собственников с УО, то убирать она ничего не обязана. Собственно в таком случае и УО то нет. Если дом ещё не принят - устраняет недостатки застройщик.
Б*
Бекназар *******
Лучший ответ
Санёк :)) Помещение, где расположен УУТ в собственности физического лица, на счетчике дата 2012 год, а право собственности зарегист в 2009 году. Я так понимаю, что УУТ устанавливает на границе балансовой принадлежности... Но ни фига не понимаю, как она определяется и должны ли ставит собственника в известность об установлении в его помещении УУТ.
УО заставить убрать стоки. Сделать экспертизу, которая установит, что залив гавном произощёл из-за неисправности общей домовой канальи. Далее претензия. Суд с отнесением всех издержек. Сменить УО, т. к. УО должна помогать собственникам, а не чинить препятствия.
Узел учёта попросить письменно перенести в места общего пользования и/или направить оферту договора аренды площади под прибор учёта, договора ответственного хранения прибора учёта, график прохода к прибору учёта.
Maxim Ilies
Нурлан Кайракбаев Млять, "УО заставить убрать стоки", напишите как, если вы такой умный. Сказано же, что с ними нет договора. Кому претензию и на основании чего? Ответчиком по суду кто будет? Как вы УО собрались менять, если с ней договора нет? И вообще неизвестно, есть ли она.
И так, для общего развития: УО не "помогает" собственникам, а обслуживает их по договору,кот. составляется в соотв. с ЖК РФ.
Кого вы будете просить перенести узел? Вы знаете, кто его туда поставил? А может он там по проекту должен быть?
Оферта какая-то, договор, график...Кому это отправлять, если подобные вопросы решает общее собрание собственников?
Где вопрос? Пишите мне на почту, подскажу!
Єдуард Ващенко
Что-то можно добиться если Вы собственник данного помещения. А так только жильцы многоквартирного дома могут только добиться, так как они платят Ук за содержание общего имущества. Если ремонт делается по решению общего собрания дома и за общие средства для дальнейшей сдачи данного помещение в аренду, а полученные средства будут направлены на содержание дома, то . Вы можете в этом случае добиться от УК и возмещения нанесенного ущерба.