Жилищное право

если снимать квартиру, какие документы для этого нужно оформить?

Договор аренды, где чётко указаны кто будет платить коммунальные усгуги, свет, газ, телефон... Месячная оплата где чётко указанно число когда вносить плату.. Рассписка помесячная с росписью хозяйки и вашей о предоплате и прочих платежах. Опись мебели с датой приобретения или изготовления.. Дополнительные условия (кошки, собачки, родственники сколько могут у вас жить) Опытный агент обычно всё оформляет.. Данныё с паспорта хозяйки и ваши, контактные телефоны для связи ...
Александр Яковчик
Лучший ответ
Договор аренды, внесите те пункты, которые важны для обеих сторон
Ирина Обухова
Вы просто заключаете договор с хозяином квартиры или через нотариуса, или через квартирное агентство, при наличии паспортов с каждой стороны!!!!
Договор найма жилого помещения.
Договор аренды жилого помещения. Имхо.
договор аренды с актом приема -передачи квартиры.
Договор найма жилого помещения
Договор нама с владельцем
договор с владельцем квартиры, кот. должен быть зарегистрирован в ЖЭСе- хрень ответственная за дома, там есть электрики и сантехники (не знаю как в РФ называется) , в договоре обязательно оговорить сроки оплаты, срок найма и оплату комуналки и любые ремонтные работы с вашей стороны, если снимаете с мебелью, то пусть жэсовские работники придут с вами и опишут состояние мебели и все по наименованиям, тогда на вас не свалят поломки
договор, заверенный юр. лицом
Анд. Р
при оформлении договора аренды недвижимого имущества необходимо: сам договор аренды недвижимости+ акт приема-передачи. Обязательно (!)- увидеть правоустанвливающие документы (либо, правоподтверждающие) , т. е. является ли человек, сдающий жилье в найм собственником, либо представителем собственника (при наличии доверенности) . при ситуации, когда собственников несколько - получить/убедиться в наличии (желательно в письменной форме) их согласие на данную сделку.
Договор аренды между снимающим и собственником (!) квартиры.
И все. Если нужна регистрация в арендуемой кв то договариваются отдельно.