Жилищное право

Аренда квартиры через агенства. Вопрос.

В скором времени предстоит искать квартиру. У меня вопрос - вот позвонил я по объявлению, а это оказалось агенство? Это значит, что я буду еще какую-то комиссию платить за аренду?
если квартира стоит 100-2000тыс. руб. в месяц, то агенту платит собственник, а не наниматель....
Лариса Игнатьева
Лучший ответ
Первый взнос плАтите хозяевам ( за месяц) и столько же агентству . 1 раз. ---Лучше напрямую с хозяином.
Окна Ника
Так объявление-то агентства! ))) Вот Вы к нему и обращаетесь за вариантами.
Но не дай Вам Бог обратиться в агентство с так называемыми информационными услугами, которое просит деньги до заселения.
Идеальный вариант вообще обойтись без услуг риэлторов. Мне повезло, сэкономил в размере месячной стоимости найма.
Даже в Москве, можно при желании найти варианты без посредников, а уж в остальных городах и подавно.
Anton Evgenievich
О! Вам предстоит еще столько всего узнать. Стандартный вариант это вообще 3 суммы, а некоторые и 4 суммы умудряются втюхать.

1 это сумма бары.. . эээ риэлтору
2 это сумма за саму собственно аренду
3 это сумма за имущество в квартире
4 это сумма за якобы последний месяц проживания

Риэлторы такие твари бывают. Был у меня случая когда дама хотела сдать квартиру в новостройке за 25 тыщ. Приезжают 7 человек смотреть ее. Приходит риэлторша (лет 50 ей! ) и увидев квартиру (а раньше она ее не видела) тут же заявляет всем что стоимость возросла до 30тыщ. И тут же звонит хозяйке и говорит что оказывается ее квартира круче чем она думала и поэтому надо сдавать за 30 тыщ. Хозяйка типа не против конечно же. ВОТ ТВАРЬ!
Т. е. риэлтор в некоторых случаях это хорошо, а в некоторых очень даже плохо.