Жилищное право
Куда надо жаловаться если не работают радиаторы (батареи) в квартире?
В ЖЭУ жалобы писали, ПЖРТ тоже ...знают что холодно, но мер не принимают. Ещё вот такая проблема...первый этаж...днём тёплые батареи где-то градусов 30-40, а к вечеру холодные или ледяные, приходится круглосуточно жечь электроплиту и обогреватель, а иначе в квартире +5 градусов или + 15град. всё зависит от температуры на улице. Когда ждёшь комиссию, она не приходит (в этот день специально отключаешь электроплиту и обогреватель), чтоб комиссия убидилась что дома колотун. Комиссия приходит как нарочно, тогда когда на улице тепло (-2-4), и днём а ночью когда батареи ледяные не приходит и доказать не могу...ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ.
составте коллективную жалобу на имя домоуправа и отправьте по почте заказным письмом квитанцию сохраните для суда дней через десять обращайтесь в суд! по вашему заявлению они должны будут составить акт но это уже будут их проблемы! полученое ваше заявление по почте они вынуждены будут зарегистрировать а суд может истребовать от них документы подтверждающие работу отопления без перебоев и если они предоставят такие документы то дело примет уголовную окраску! перестаньте с ними разговаривать воочию, фиксируйте все на бумаге через почту!
Дмитрий Дзюба совершенно прав.
Хочу лишь дополнить, что коллективно, подъездом замерять температуру нужно несколько дней подряд. И подписывать протокол коллективно.
После этого копию ( ни в коем случае не подлинник) послать с уведомлением нач. ЖЭУ. В течение 2-х недель должны быть приняты меры и дан ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ о принятых ЖЭКом действиях.
А вот после этого прокуратура и суд.
жэс. Позовите соседей и составьте бумагу с подписями
есть жилищная инспекция - контролирующий орган, лучше всего туда. второе - телевидение. иногда телевизионщики даже оперативнее срабатывают. Удачи!
Ольга Ярусова
В жилищную инспекцию писали, приходили два года назад...а толку нет...Днём как нарочно было тепло на улице (-2-4) и в квартире было на тот момент при замере +18 или +21 уже не помню, а когда комиссия ушла опять тоже самое холод собачий часа через два. Может работники ЖЭУ слесаря в тот момент в подвале сделали давление при подаче в дом больше. Мой дом это бывшая общага...Её переделали так, что не пойми как. Весь дом как дом, на первом этаже занимает ПЖРТ и мои соседи и я. Вход в ПЖРТ с улицы, а наши две изолированных квартиры со двора. А ОСТАЛЬНЫЕ квартиры всё как обычно со второго этажа, по 4 штуки на площадке...изолированные. Моя квартира отношения к ним не имеет.отдельная подводка от всех этажей у них тепло у меня холодно...даже отдельная подводка от ПЖРТ.
ЖЭУ не идёт? - пишите иск в суд, за халатную работу ЖЭУ
в суде такие дела любят разбирать и ЖЭУ хвосты оттаптывать
Соберите коллективную жалобу со всех жильцов дома на одном листе и в ЖЭУ. Если не поможет, то в прокуратуру!
Может воздушные пробки в радиаторах? Соседи сверху воздух не спускают?
какой город? обратитесь в СМИ. обычно железно срабатывает