Что за владелец такой?
Более 20 лет назад умер ?
Значит ранее 92 года умер?
Когда именно?
В СССР вся земля была в собств. гос-ва.
ЗАКОН СССР ОТ 13.12.1968 N 3401-VII ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СОЮЗА ССР И СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИК
Предоставлялась в пользование по ст. 8 бесплатно, и бессрочно или во временное пользование по ст. 9.
Статья 15. Основания прекращения права землепользования граждан
Право граждан на пользование предоставленным земельным участком подлежит прекращению соответственно полностью или частично в случаях:
1) добровольного отказа от пользования земельным участком;
2) истечения срока, на который был предоставлен земельный
участок;
3) переселения в другое постоянное место жительства всех членов
двора или семьи;
4) прекращения трудовых отношений, в связи с которыми был
предоставлен служебный надел, если иное не предусмотрено
законодательством Союза ССР и союзных республик;
5) смерти всех членов двора или семьи;
6) возникновения необходимости изъятия земельного участка для
государственных или общественных нужд.
Право пользования земельным участком может быть прекращено в случаях совершения гражданином действий, предусмотренных статьей 50 настоящих Основ, а также при неиспользовании в течение двух лет подряд земельного участка или использовании его не в соответствии с той целью, для которой он предоставлен.
Земельными кодексами союзных республик могут быть предусмотрены и другие основания прекращения права землепользования граждан.
-----------------------------
Так что, раз умер пользователь, то и утратил право пользования.
ХЗ была ли и есть в н. в. постройка какая на этом участке.
М. б. в собственности у умершего был дом на этом земл. участке, кот. в собств. гос-ва.
В любом случае- установить собственника этого зем. участка и обратиться к нему с просьбой о выкупе.
Обращ. в уполном. исполнит. орган власти - м. б. это земли населенного пункта и в собств. муниципалитета.
М. б. земля сельхозназначения.
Пункт 2 статьи 214 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает своеобразную презумпцию (предположение) государственной собственности на земельные участки, что исключает их существование в качестве бесхозяйного имущества (статья 225 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Жилищное право
Как можно выкупить (оформить) участок в деревне заброшенный (умер владелец) более 20 лет назад
Найдите наследников и выкупите у них. Если нету наследников, обратитесь в сельсовет.