Жилищное право

Что-то подзаколебали меня квартиросъемщики. Как поступить? Снимает пара квартиру у нас.

Квартира очень хорошая, центр, ремонт, мебель. Необходимая техника есть - плита, новый телевизор, микроволновка, стиралка простая, пылесос, чайник. Когда они въезжали, их все устраивало. Теперь, прожив полгода, они каждый месяц выносят мне мозг - сначала им нужен был кондиционер. Ладно установили. Теперь требуют машинку-автомат и интернет. Ну интернет, конечно, я не буду ставить, однозначно. Законны ли их требования, или пусть лесом идут?
Интернет, кстати, они и без Вас себе могут установить, какой захотят (кроме того, который через стационарный телефон)
А теперь читайте договор-если ничего этого не обещали-предупреждаете, что через месяц договор будете расторгать и пусть ищут квартиру с "перламутровыми пуговицами"
Если договора нет-могут ехать сразу лесом
Fira Rogov
Лучший ответ
посылай куда подальше
Викки Викки
Договор есть? Дайте им 24 часа для выезда.. .
Нет? Уже хуже... скажите что выставите их вещи сами через 2 часа после предупреждения... .
Как можно забывать, что Вы хозяйка положения?
Удачи!
Дмитрий Юров
Я сдавала квартиру и подключила интернет через стационарный телефон. в результате мне пришлось платить за него 1200,это их задолжность, иначе отключат телефон. Теперь интернет подключают и заключают договор с квартирантами, меня не касается. На другие требования, если не прописаны в договоре можно не обращать внимание и просто предложить освободить квартиру.
Олег Хохлов
Если договор есть - шли их на.... Если договора нет - шли их на ...
...не только лесом или полем, но и по вполне географическим координатам.
Итак, 14 градусов 24 минуты северной широты, 71 градус 17 минут западной долготы, и вы.. . в ПЕРУ!
А именно, на горе Nahui, возле небольшого поселения Nahui.
Точнее найти весомую причину и расторгнуть договор.
Fira Rogov Правда по-испански произносится -Науи
Лесом послать.
Скажите им "да без проблем, всё сделаю, только арендная плата вырастет на 10 тысяч рублей в месяц".

И кстати после кондиционера уже надо было поднять.
Олег Сандул
Лесом. Не устраивает их - могут съехать. Если только то, что они требуют, не прописано в договоре найма квартиры.
Расторгайте с ними договор и пусть катятся на все четыре стороны! Иначе-совсем замучают!
пусть сьезжают. ищут квартиру с необходимыми им удобствами и платят другие деньги.
Заключая договор аренды с Вами, квартиранты сознательно шли на те условия, которые были указаны в договоре и их это устраивало. Какие либо улучшения в квартире они смогут произвести только с согласия Арендодателя по договоренности за свой счет либо в счет арендной платы. Если их это не устраивает - пусть съезжают.
а что, других нет, кому сдать квартиру? у нас, в Москве, везде одни объявления :порядочная семья снимет....
Anna Pestrjakova