Жилищное право
Снимал посуточную квартиру на одну ночь, хозяйке оставил 1000 рублей под залог, прошло уже 2 дня а хозяйка так и не возв
Прошло уже 3 дня, а хозяйка так и не возвратила деньги. Я ей звонил несколько раз, но она говорит, что уборшица всё ещё не пришла в ту квартиру. Стало попахивать звиздежом. Ночевал я один, ничто не сломал и ни что не крал из квартиры, все условия соблюдены. Куда можно обратиться с таким вопросом? Из данных у меня только номер хозяйки, и инициалы держателя моего залога в приложении cбepбaнкa
Ты реально встрял... сочувствую... не трать попусту время, НЕРВЫ, деньги, а направь свои усилия в более плодотворное русло. А эту ЖАБУ-хозяйку забудь - принесут ли ей счастья эти, обманом приобретённые, 1000 рублей?
Никуда! Договор наема квартиры составлял?
Переночевать дороже стоит...
Без договора какие претензии? она скажет, что вообще вас видит впервые. Ищите свидетелей и в суд. Правда, больше потратите при этом.
Какие проблемы? Ключи у тебя? - сдай эту квартиру на сутки-двое кому нибудь, с предоплатой. И будут все довольны.
ты еще себя не видел? - тебя на камеру сняли- забыл с кем был в номере??
говорит, что уборщица всё ещё не пришла в ту квартиру. Чудесно !
А Ключи от квартиры у тебя ???
Ну звони ей каждый и спрашивай: Где мои деньги? А чтоб её это побольше напрягало можно делать это рано с утра или поздно вечером, когда уже спит. Она конечно может сменить номер, но на самом деле у современного человека многое может быть завязано на телефон, банковская карта например и куча разных сервисов. Да и просто не каждый захочет менять его, теряя обратную связь от кучи номеров, часть из которых может быть с каких-нибудь подработок, которые переодически звонят и предлагают на день выйти. Вот и пусть не высыпается пока тебе деньги не вернет. =)
мвд, но если рассписки нет, то едвали деньги можно вернуть.
в суд
Андрюсик Панцырев
Какой нахер суд???
Расина Темирова
Да да.. Всех пошлют.. И всем вдуют...
Какая на хххх тысяча..?
Вы вообще о чем...?
Примерно так скажут и в суде, и в полиции, и в прокуратуре
P. S. Ваш диалог повеселил
Побольше бы таких на ответах: -):-):-):-):-)
Какая на хххх тысяча..?
Вы вообще о чем...?
P. S. Ваш диалог повеселил
Расина Темирова
Уголовный закон определяет размер ущерба для возбуждения уголовного дела при краже – 2500 рублей, для административного правонарушения достаточно похитить 1000 рублей. Требуется отметить, что минимальный размер хищения как преступления действует не только на проступки, посягающие на личную собственность граждан, но и на другие действия преступного типа, к примеру, на взятку, аферы с налогами, долги по кредиту и др.
Расина Темирова
Вопрос?
Кто похищал?
Именно похищал?
Или вы сами ему перевели?
Ответьте сначала на эти вопросы
Кто похищал?
Именно похищал?
Или вы сами ему перевели?
Ответьте сначала на эти вопросы
Женечка Клименко
В суд нужно идти с доказательствами.
Пробуйте привлечь участкового, но он может отказать в этой просьбе.
Понять и простить.
посуточная аренда в квартирах МКД - запрещена ..по факту - гостиничные услуги с потоком постояльцев ..с ковидом .в том числе - угроза здоровью и жизни соседей.. ст. 17 п. 3 ЖК РФ .. пригрози.. донеси .."контрольная закупка" поможет..
Лейла Кожахметова
А как правильно пригрозить?
Лейла Кожахметова
Я даже не знаю как её зовут
Лейла Кожахметова
И квартира имела только одну комнату
Лена Синелобова
Постановление № 1417 и ст. 17 п. 3 ЖК РФ касается только гостиниц. Положения ст. 671-688 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ, позволяют сдавать квартиры на любой срок, не отменены. С учетом этого ТСН, УК, ТСЖ, а также соседи не вправе запретить сдавать свое жилое помещение, в том числе посуточно.
Видимо, ей деньги нужнее, чем вам
Обман!
Все поезд ушел, ни кому не охота вовращать деньги, они уже потрачены
по сути - никуда, т. к. никаких договоров, счетов и т. д. нет
просто есть перевод н-ой суммы частному лицу...
К браткам
Лейла Кожахметова
Если я к ним обращусь то я попаду под суд