Жилищное право
Арендатор квартиры на Украине хочет получить прописку в квартире. Чем это может обернуться плохим для владельца квартиры
Плохим - не захочет выселяться из квартиры и вам придется топать в суд. Если бы были хоть раз в украинском суде, то это было бы для вас решающим не регистрировать в своем жилье никаких временных жильцов. Собственник потом вынужден платить адвокатам или бегать сам по судам, предоставляя документы, что он не верблюд. Учитывая тот факт, что хохлы до сих пор руководствуются Житловим Кодексом Української РСР от 1983 года с изменениями, то....
для владельца - ни чем....
Думаю наши законодательства (Россия) схожи. Поэтому каких-либо очень плохих последствий для Вас нету. Только если 1) увеличится стоимость коммунальных платежей (если нет счетчиков - начисление происходит по норме на количество лиц прописанных 2)после окончания ваших арендных отношений, может отказаться добровольно выписаться, тогда придется выходить в суд с иском о снятии с регистрационного учета, признании утратившим право пользование жилым помещением (но т. к. вы собственник, а он не является нетрудоспособным членом семьи собственника, то получите положительное решение)
Mahir Melikov
Спасибо. А вариантов таких что арендатора не получится выселить из-за прописки нет?
1.Если нет счётчиков, то увеличится кв/плата за гор. и хол. воду, канализацию и газ; 2.Если арендатор что-нибудь натворит, то полиция придёт по месту его регистрации; 3.Если арендатор возьмёт кредит и не отдаст, то судебные приставы придут за имуществом по месту его регистрации и могут описать всё,что будет в квартире; 4.Если арендатор не захочет выписываться сам, то придётся идти в суд. Это основное.