Жилищное право

Договор найма жилого помещения. Наниматель потребовал от собственника провести косметич. ремонт квартиры и проведение..

интернета для работы. обоснованны ли требования?
Какие требования к жилому помещению, предоставляемому в частном жилищном фонде по договору коммерческого найма?
Tolib Dustov
требовать наниматель не в праве... в договоре надо всё прописывать. . если обещал арендодатель сделать косм. ремонт и провести интернет, обязан это сделать .. если не обещал, на это только его добрая воля
Светлана С
Лучший ответ
Объясните, что такая квартира будет стоить намного дороже. Интернет он сам может провести через модем. Если квартира в очень плохом состоянии, можно заключить договор о том, что он сам сделает ремонт за определенную сумму с зачетом по оплате. Но если жилье в нормальном состоянии, то такие требования неправомерны. Пусть ищет другую.
Он может попросить космодром в квартире.. Можете сделать, а можете не делать..)))
Можно согласиться на затраты в счет будущих платежей, не более того.
Евгений Дюков
Если такого пункта в договоре нет ничего он требовать не может- он может в любом случае требовать проведение текущего ремонта от арендодателя, то бишь поддержания помещения в надлежащем состоянии но не как не улучщения.
[-
[Goku - Chan]
Что за вопрос? Ваша позиция: я сдаю так как есть, а его дело снимать или поискать другое.
Если на вашу квартиру есть спрос в таком виде, зачем вам лишние траты? Только вам решать. Можете ему предложить самому за его счет ремонт, интернет легко и бесплатно проводят (заказчик - он, чтоб на вас не повесили долги) .
Только не давайте письменного разрешения на ремонт - если вам не понравится его ремонт, еще можно ему предъявить иск. - он не имеет право без вашего письменного согласия переоборудовать квартиру. Кстати, наделайте фоток (без него) , чтоб знать, как было.
Не забудьте оставить себе ключ от одного замка, который не давать квартиранту.
Вы хозяин!
Shuhrat Jalilov