Жилищное право

Кто продавал и покупал квартиру, скажите Вы обращались к риэлторам\в агенство? Или сами? Что удобнее и легче?

Кто продавал и покупал квартиру, скажите Вы обращались к риэлторам\в агенство? Или сами? Что удобнее и легче? ?
какой примерно порядок и можно ли самим успеть продать квартиру за 2 недели без помощи?
Если риэлторы профи, то удобнее и легче, а если нет, то может даже сложнее чем самостоятельно. Удачи в выборе!
Илья Доровских
Лучший ответ
Все сами делали. За 2недели спокойно можно оформить
Покупал. Не обращался, просто риэлтор продавала эту квартиру. Легче, удобней? . Не знай. Грамоты хватает и договор смастерить а через знакомых ментов и хозяев и хату проверить. Но риэлтор настойчиво намякивала на желательность заключения договора. Типа "я же вам помогаю". Посмеялся, ответил - вы не помогаете, вы зарабатываете....
Куда вы торопитесь?
Нереально продать за две недели, хоть с помощью, хоть без помощи. Если с нуля и считать финалом получение зарегенного договора.
Михаил Иванец
Лучше со специалистом. По принципу, "повар должен варить компот". И не надо смотреть на риелторов, как на хищников или паразитов. Они оказывают реальную помощь своим заказчикам и клиентам. Но важным моментом является обращение к грамотному, квалифицированному и лояльному специалисту. Таких большинство.
Меня всегда удивляют такие вопросы, вы когда учились плавать, сразу нырнули или возле бережка плескались под наблюдением? Не спорю, кого-то бросили и он выплыл, а других не получилось, так зачем рисковать, если есть специалисты, которые всегда помогут, вы Иванова не слушайте, он у нас, как ярый совок на стройке коммунизма, работает исключительно "за спасибо", и всем буржуям пример подает.
Конечно, агенство! Самим будет проще, если у Вас в порядке все документы, железные нервы и куча свободного времени (вообще нужно не работать) .
П. С. Я не из агенства, просто сталкивались.
Voronezh Ten