Жилищное право

может ли квартиросъемщик если договор найма не заключен, заменить замки в квартире не предупредив собсттвеника

может заменить....
Рузалия Шаммасова
Лучший ответ
1. Может.
2. Хозяин квартиры потом может вызвать милицию и она примет такого картиросъемщика в свои объятия как вора и жулика, поскольку никаких документов на данную квартру у него нет)) )
Поймите, у хозяина на руках свидетельство о собственности.
А у квартиросъемщика - ничего.
Не знаю - кто Вы в данной ситуации - но обоим советую не заниматься фигней.
Если Вы - наниматель - живите и платите
Если Вы хозяин - кто мешает заключить договор пользования хотя бы. Его не обязательно заверять у нотариуса?
Нина Полозова
Не согласен с предыдущими отвечающими. Такие действия не предусмотренные договором разрешается производить только с согласия собственника.
Котэ Мистер
Да, если одновременно и окна заменит на пластик или сделает бесплатный евроремонт. Втой ключ собственнику.
Любое переоборудование в квартире только с письменного согласия собственника.
А без договора можно и сесть за незаконное проникновение в квартиру.
Чудо )))***
если вы живёте в чужой квартире и платите. это не значит что вы можете делать перестройку
не имеет права
Может. На данный момент это его жилище и он за найм деньги платит.
Любой каприз за ваши деньги, но у хозяина обязательно должен быть новый ключ. А замок не дешевле ранее установленного, при условии все затраты за ваш счет и при окончании аренды вы все оставляете.