Жилищное право
как выглядит договор купли продажи? если 5 собственников.
хочу купить квартиру где 5 собственников долевые. и пытаюсь сама составить договор купли продажи. и что сделать для этого. с чего начинать? отправить всем письмо с уведомлением о продажи, через месяц начать покупку?
Алечка, Вы не имеете малейшего понятия о покупке и продаже недвижимости.
Квартира, имеющая несколько сособственников и уведомления о продаже-это вообще из разных песен слова.
Обратитесь лучше к профессионалам-составить договор в ППФ копейки стоит.
Ну если уж решили сами (упорная Вы наша) -забудьте про уведомления и месяц (Это не Ваш случай). А договр будет точно такой же, если бы продавцом был один человек. Только вместо слов.... Иванов Иван Иванович, ПОЛНЫЕ паспортные данные, являющийся по данному договору Продавцом.... пишете таким же образом по порядку всех пятерых (каждого лучше с новой строки).... являющиеся.... Продавцами.
И покупать можно сразу как только договор отпечатаете в не менее чем в трех экземплярах (в Вашем случае экземпляров может быть от 3 до 7-как пожелаете.)
Письма - это действительно из другой оперы. Обратитесь к юристу или в БТИ. Там все составят. Вы все равно не знаете, как.
Видимо, вам ещё ни кто не говорил, что даже в отношении недвижимого имущества близких родственников запросто мгоут существовать невыявленные основания для оспаривания их прав на соответствующие доли.. .
Если вы не можете составить договор, то обезопасить себя от потерь в связи с рассматриваемой сделкой не можете тем более. Вы же не хотите быть ещё одним человеком в корридорах суда, у которого на лице написан хрестоматийный для таких мест вопрос "Почему меня ни кто не предупредил? "...
если все собственники продаваемой квартиры согласны вам её продать, то на фига ваще какие то письма? а договор купли-продажи ваще стоит рублей двести, ну может триста, зачем голову ломать?
Это сложная многосторонняя сделка. Подготовить её может только хороший адвокат-цивилист или профессиональный риелтор.