Жилищное право

Как не допустить выселения второго человека из съемной квартиры?

Две девушки сняли однокомнатную квартиру в Москве за 30 тысяч рублей. Хозяин квартиры знает, что жить будут два человека в его квартире. Оформили договор на одну из них. Теперь та, на которую оформлен договор хочет выселить вторую по личной неприязни (ссора) . Девушка которую выселяют, негде жить. Как не допустить ее выселения из квартиры?
В идеале переписать договор найма таким образом, что бы выгоняемая так же стала нанимателем со всеми правами и обязанностями.

На данный момент она фигурирует в договоре как проживающая? Что там написано? Кто может изменять состав проживающих? Думаю, что уж никак не наниматель в одностороннем порядке. Значит нужно к наймодателю обращаться с этими вопросами.
**камчыбек Зикиров
Лучший ответ
Можно оспорить договор со свидетелем в лице хозяина. Это пожалуй единственный вариант. Но хозяину он не выгоден и поэтому лезть в это он может и не захотеть.
Vaqif Necefquliyev
а тут хозяин будет решать, а не девушка. Хозяин может их обоих вытурить . Так, на которую договор оформлен не имеет никаких привилегий. Она наоборот в более уязвимом положении. Так что ей разговор надо составлять с хозяином квартиры.
да не выезжать и все
Если юридичсеких оснеований для проживания нет, то наверное никак не допустить
при чём здесь девушка? вам с хозяином надо разговаривать а не с девушкой. при желании он может выкинуть обоих, а договором одно место подтереть... так что она вам не хозяйка чтоб вселять или выселять
Сёма Стен
Даже со свидетелями в лице хозяина, хозяйки, их родителей и детей вместе взятых нельзя оспорить договор, ибо это не уголовное дело и при наличии письменного договора свидетельские показания не принимаются! А стоит ли добиватся их совместного проживания? Ведь можно ожидать и других подстав! Ищите квартиру еще!