Жилищное право
В случае развода?
Я прописан в неприватизированной квартире, государств. квартиросъёмщиком является мать. На сколько я понимаю если мама выписывается то государств. квартиросъёмщиком являюсь автоматически я! или нет? Если все так то на что может расчитывать моя жена с неродным мне ребенком в случае их прописки в этой квартире?
Ни ты, ни твоя жена ни на что не могут рассчитывать. Это чужое жилье.
Если прописаны, то могут только проживать.
Нужно сначала приватизировать квартиру на себя (мама просто напишет отказ в Вашу пользу) , а затем кого-то там регистрировать.
Тогда не будет риска потерять жилплощадь или её часть.
Ни на что только на прописку.
Автоматически быть не можешь
нужно ордер переписывать.
И смотря каким путем квартира досталась матери.
Выдадут вам ордер нет, надо узнавать
в тех органах, которые выдали его.
А если можно то приватизируйте на себя всю квартиру.
И только после этого прописывайте жену.
После развода приватизированная квартира на одного из
супругов не делиться.
Автоматически быть не можешь
нужно ордер переписывать.
Выдадут вам ордер нет, надо узнавать
в тех органах, которые выдали его.
И только после этого прописывайте жену.
супругов не делиться.
с точки зрения правового статуса, преимущества для нанимателя (гл квартиросьемщик) невелики.
:Если рискнете прописать жену и нер. сына (с согласия наймодателя разумеется) можете в будущем заработать себе гемморой. Лучше уж приватизируте и будьте полноценным хозяином жилья, тогда и волчиц бояться ненадо.
не бывает никаких государственных квартиросъёмщиков. у всех зарегистрированных одинаковые права. если вы зарегистрируете свою жену, она будет иметь такие же права как и вы. и своего ребёнка пропишит без вашего согласия. в случае развода вы никогда не сможете их выписать. так что сначала приватизируйте квартиру, а уж потом регистрируйте там жён и их детей.
Права у Вас и матери одинаковые. В случае "прописки" в неприватизированную квартиру Вашей жены с ребенком, они приобретут точно такие же права, как и у Вас с матерью.
Самым оптимальным было бы приватизировать квартиру и только потом "прописывать" туда людей.
если мать выпишется ты автоматом станешь коль прописан там и никто кроме вас двоих не прописан если жену с ребенком ее пропишешь то не дай Бог че они права на доли равные будут иметь
Вам нужно приватизировать квартиру, иначе она принадлежит муниципалитету и в случае развода жену с ребенком не выбросят на улицу.