Жилищное право
в туалете прорвало общий стояк.
затопило меня, и ниже -весь первый этаж. Слесарь перекрыл воду в нашем стояке и оставил это до понедельника. (а случилось чп в пятницу) .У меня газовая колонка, соответственно наш стояк вообще без горячей и холодной воды. кошмар! что делать?
Звоните в аварийную службу своего района, требуйте, чтобы выслали аварийную бригаду, аварийные службы работают без выходных, авария произошла не по вашей вине, а из-за содержания центральных коммуникаций в ненадлежащем виде. Есть приемные префектов, работающие круглосуточно, звоните, жалуйтесь на слесаря. требуйте немедленного принятия мер по устранению прорыва. Я действую обычно так. Устраняют быстро. Будете сидеть, никто к вам и в понедельник не придет. Удачи
Холодную воду должны подавать в течении суток. Нарушение санитарных требований. Они все обязаны были ликвидировать в пятницу. Вы и соседи через суд можете требовать компенсации морального вреда. Уже неработающие туалеты - достаточное основание. И пишите в прокуратуру и в Роспотребнадзор жалобы на вашу УК. - халатное отношение к обязанностям, неисполнение санпин
Слесарь не имел права оставлять все до понедельника... в суд на них....
Постучаться к соседям за водой. Раньше так делали.
крымск тоже топило, и посильней чем вас.
Так что ждите помощи в порядке общей очереди или устраняйте сами
податьв суд на жкх если они не исправят
Согласна с Мариной. Звоните в приемную администрации. (работает круглосутучно) У них, все звонки и жалобы регистрируются, а потому, помощь будет в течении часа т. к. ни одна организация не посмеет идти против администрации. В противном случае, ЖЕК Вас "отфутболит" в "аварийку, те - обратно и снова по кругу. Вы не обязаны восстанавливать лично, или оплачивать ремонт ЭТИХ труб.