Жилищное право

Ну во первых поздравляю всех с праздником! Ну собственно вопрос будет внутри, вопрос про наследство...

Сразу извиняюсь за ошибки и. т. п, просто всю ночь не спал.. .
И так, к огромному сожалению у меня умер отец, у него было два дачных участка, вот собственно хочу спросить, как правильно подать заявление на наследство и что вообще нужно делать, что бы получить эти участки?

P.s заранее большое спасибо за ответы.
Марина Махоткина ответила на ваш вопрос. Учтите только, что вы должны обратиться в нотариальную контору ДО окончания 6 месяцев. Свидетельство о рождении нужно ваше. Право на наследство имеют кроме вас и другие наследники первой очереди- жена отца, ваши братья-сестры, бабушки-дедушки со стороны отца. Если такие найдутся, то вся наследственная масса делится на всех вас. Если у отца было другое имущество, то нужно иметь документы и на него (квартара в собственности, машина-мотоцикл-сарай-гараж, другие ценности, например, антиквариат) , сберкнижка. Нотариус может сделать запрос были ли у отца какие-то вклады и собственность. На его отца вам должны были выплатить все, что он успел заработать и отпускные. Держитесь.
Александр Конкалович
Лучший ответ
идите к нотариусу - он все детально вам объяснит
Денис Полосин
вы должны подать заявлеие нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти нотариусу, который обслуживает территорию, где был зарегистрирован умерший. Вам надо подать документы в копиях с предъявлением оригинала: паспор, св. О смерти, свид о рождении, справка с места жительств умершего, документы на имущество.
Инна Добренко
Собственно вам уже ответили, любое имущество наследуемое оформляется через нотариуса. который обслуживает ваш адрес...
2 способа - 1- к нотариусу по месту жительства отца и он всё объяснит
2 в садовое товарищество и задним числом переоформить на себя (если нет других наследников иначе см п 1)
Юрий Кистанов