А смысл?
Даже если умудритесь такое провернуть (в чем я сильно сомневаюсь), все равно квартира будет являться общим имуществом, т е у Вас там все равно будет половина (если конечно не будет заключен брачный договор с иным порядком распределения имущества)
Если хотите оформить только на супруга из соображений получения им налогового вычета, это можно решить и по-другому-квартира оформляется в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ собственность (не общую долевую) обих супругов и тогда вычет в размере 2 млн не делят пополам, а делят по договоренности между супругами (например 20/80 или 10/90 или 50/50 или вообще 0/100)
Если причина Вашего желания какая-то другая-напишите, что-нибудь посоветуем
Жилищное право
Могу ли я офорить ипотеку на себя. Могу ли я оформить ипотеку на себя, а приобретаемое жилье оформить на супруга
Если вы закладываете приобретаемое жилье - нет, не можете.
Заемщик - он же залогодатель.
рассчитаетесь с банклом - тогда оформляйте на кого хотите.
Заемщик - он же залогодатель.
Вы в браке, поэтому будете созаемщиками, собственником может быть только заемщик, либо заемщик и созаемщик - оба супруга.
Все зависит от банка, какая ему разница чья квартира, главное обеспечение. Ипотека это не займ, а обеспечение займа. Банки обычно требуют второго супруга в созаемщики.
Нет, не можете
Не получится, потому как предмет залога должен быть оформлен на заемщика!!!! И если Вы в браке, то скорее всего квартира будет оформлена 50/50 по 50% на каждого из супругов и ипотека на двоих.