Жилищное право

почему начислена оплата за отопление, за май месяц?

раньше всю сумму раскидывали на год. те -мы платили меньше-но круглый год и сумма получалась та же. сейчас мы платим только за месяцы-в которые фактически получаем это тепло. обратитесь в ук
Михаил Власенков
Лучший ответ
мы всегда платим и за май и за июнь.
Тепловая электроэнергия. Возле каждого крупного города России построена мощная теплоэнергетическая станция. В России отопительный сезон длится 6 и более месяцев. Воркута отопительный сезон 9 месяцев как и Норильск. Возьмем Францию, там отопительный сезон один месяц. То есть возле Парижа строить теплоэлектростанцию нет смысла. Стамбул, Турция есть смысл строить теплоэлектростанцию там. Теплоэлектростанция вырабатывает электричество. Тепло побочный продукт прохождения пара через турбины. Тепло во Франции или Турции тупо отапливает воздух. Выбрасывается в атмосферу. В России тепло загоняют в квартиры. Наши российские квартиры превратились в радиаторы по охлаждению воды, пара. И за то что в России, такие природные условия, 6 месяцев отопительного сезона, нас всякие проходимцы от режима обувают. Если бы Россия была на широте Сахары, то это тепло просто выбрасывалось. Нам в квартиры вставили выхлопную трубу, и за это имеют по полной.
изучи сначала как вырабатывается тепло и поимешь что все это обыкновенное мошеничество прикрываемое государством.
мы платим круглый год и не так уж мало.
** Lina **
кто-то платит целый год по немногу, кто-то только в зимние месяцы но больше. все нормально в общем.
Ирина Лапина