Жилищное право

вопрос по поводу капитального ремонта и как можно от него отказаться?

Я живу в 9ти этажном кооперативном доме. На первом этаже. В том году делали ремонт в квартире. В нашем доме идет капитальный ремонт, можно ли от него отказаться? у нас стоит чугунный стояк и трубы в порядке. Менять будут на пластиковый, знакомые специалисты сказали что соединить пластиковый стояк с чугунным проблем не будет. . Подскажите как отказаться от проведения капитального ремонта? чтобы не трогали нашу квартиру . Мы готовы подписать документы об отказе, что берем ответственность на себя, если что то произойдет. Живем на первом этаже, затопить вряд ли кого то сможем. Трубы у нас спрятаны за кафель, и если будут что то менять, это будут все ломать. А мы уверены что у нас все в надлежащем качестве. Заранее спасибо за детальные и дельные ответы.
«Как отказаться от проведения капитального ремонта? чтобы не трогали нашу квартиру» ? – только по принятому решению общего собрания собственников МКД. Провести очное собрание с такой повесткой сложно. «Мы готовы подписать документы об отказе, что берем ответственность на себя, если что то произойдет и мы уверены что у нас все в надлежащем качестве» - ваша уверенность здесь ни причем. КР общедомовых инженерных сетей, оборудования и проводится в связи с тем, что оборудование выработало свой срок эксплуатации на основании - "ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) СНиП 2.08.02-85 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 приложения №3 МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕМЕНТОВ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ. Понимаю ваше разочарование, но кафель придется убрать – вы не имеете право ограничить доступ к общедомовому имуществу (стояку) . Вот примерный ответ на ваш вопрос. Удачи!
Олег Носков
Лучший ответ
Я не знаю, разрешат вам или нет, но нельзя, чтоб трубы в стене были заделаны намертво, Разрешены только съемные декоративные панели, фальшпанели.
Анастасия Xxx
если у вас есть опыт как не участвовать в строительстве коммунизма или горбачевской перестройке, он вам пригодится. Если нет, пишите заявление Производителю работ.
мой папа, работает директором в компании ремонта. все в принцепе очень хорошо. даже сама к нему на работу с ним ездила, смотрела. звонить сюда : 89376576072 . что-бы отказаться от ремонта сообщите директору компании (любой) и заявите ему об этом .
Ен Цвфцв