Если у Вашей жены есть регистрация в доме, обязана платить . Пишите, что ей принадлежит половина дома, но в наследство не вступала. Такого быть не может. Если до смерти наследодателя была зарегистрирована в доме и есть рег. сейчас, значит фактически в наследство вступила, хотя и не оформила его должным образом.
Изложите вопрос, чтобы была понятна ситуация и можно было дать точный ответ. Гадать. . и до бесконечности писать "если" не та категория и времени жалко
Жилищное право
Моей жене с родственниками принадлежит дом в деревне. Ей принадлежит 1/2 и им соответственно. Вопрос в том что они хотят в
Если ваша жена приняла наследство, то с момента открытия наследства она стала собственником 1/2 доли жилого дома и как собственник обязана нести бремя содержания принадлежащего ей имущества! Что же касается оплаты коммунальных услуг ( за исключением, разве что, оплаты отопления ), то они должны быть оплачены непосредственными потребителями этих услуг! Пусть обращаются в суд, там и разбирётесь ! :)
Платить придется. Собственность обязывает.
Как же если не вступала, ей тогда 1/2 принадлежит? Че то вы гоните. батенька....
по свету пусть платят сами так как она там не проживала и не пользовалась светом если ест счётчик на газ то то же самое. пусть пишет заявление где она живет и где платит за коммуналку.
если вытурнуть то не получиться тока выкупить или отсудить
Флаг им в руки пусть топают в суд и доказывают! Если суд присудит придётся Вам, выплатить! ( А Вам лично совет продавайте свою долю, пусть они потом с соседями воюют, раз с родственниками дружно жить не могут!