Пока нет.
Добавить - цель (предоплата за что?) , время, дата, от кого, паспортные данные Иванова, подпись с расшифровкой.
После этого - это документ который принимают в суде, даже если он рукописный.
Жилищное право
Я Иванов И, И. даю расписку что получил деньги в сумме 20тысяч рублей предоплату, Имеет ли эта расписка юридическую силу
Любая расписка (даже на листе лопуха) имеет силу. ЛЮБАЯ.
расписка как токовая юридической силы не имеет если не доказан сам факт договора займа. Если есть договор займа -юридический документ. то расписка устанавливает только факт передачи денег соответственно договору, а если он нотариальный, то и она - расписка не требуется. Если договор был в устной форме, то доказательством в суде может послужить расписка или свидетели.
Да, так же как и твое устное свидетельство, что ты получил деньги. С той разницей, что слова можно забыть, а расписка никуда не денется =)
Если на ней указана дата (число, месяц, год) , присутствует подпись заемщика и она подтверждена нотариусом, либо при написании расписки присутствовали не менее двух свидетелей, то имеет. В противном случае - не имеет, даже с паспортными данными Иванова И. И.
конечно имеет
удостоверять ее нотариально не нужно, законом не предусмотрено.
Кредитор может предъявить такую расписку в суд для взыскания долга. Если в ней есть все необходимые данные, то долг будет взыскан
С подписью и паспортными данными Иванова - имеет, не сомневайтесь.