Жилищное право

шт о делать если банк грозится продать квартиру за не уплату ипотеку зарплату задерживают прописаны я с женой и 3 летняя

1. обратиться в банк о реструктуризации долга.
2. если неплатежи носят хронический характер и перспектив на выправление и стабилизацию платежеспособности, то надо подыскивать покупателя на квартиру. Пока это ещё можно по максимальной цене.
Если банк обратится в суд об истребовании предмета залога, то вы уже не будете контролировать ситуацию. У банка уже нет стимула продавать по максимальной цене, а только желание быстрее погасить ваш долг.
Лес Тигра
Лучший ответ
Искать другую работу. А квартиру продадут, вас выпишут. Квартира-то пока не ваша, она в залоге у банка.
Nurik_ Prokuratura
Искать деньги, доп. заработок.
Надо было просчитывать свои возможности и возможные риски, когда покупали квартиру в ипотеку. Не надо было все накопленные деньги фигачить до копейки в первоначальный взнос и на ост. сумму брать кредит для приобретения квартиры. Надо было оставить "подушку безопасности"- сумму, достаточную для ежемес. выплат по кредиту не менее чем на три мес. , а лучше на полгода. чтобы пережить критический период, если такой возникнет.
Неизвестно, сколько времени вы уже не платите, что банк уже собирается квартиру с торгов продавать,
В банк обратиться - структуризировать кредит, объяснить, что вы не потеряли работу, а задерживают зарплату.
Но неизвестно насколько серьезны ваши финанс. затруднения, явл. ли они временными в краткосрочном периоде, и вообще каков уже размер долга. Неизвестно, работает ли жена, если нет, то пусть на работу устраивается, чтоб был доход и возможно было рассчитываться по кредиту и погасить образовавшийся долг. Если есть машина, продавайте срочно, чтобы погасить долг перед банком.
ОБращаться к друзьям и роственникам с просьбой одолжить денег и погасить задолженность по кредиту.
Посм. свой договор с банком. возможно ли без согласия банка сдавать в наем, если да. то сами- к родителям. и квартиру эту сдавать. и доходом от сдачи в наем - гасить задолженность по кредиту. если в договоре согласие банка нужно, то обращ. в банк за согласием и сдавайте квартиру.
Банк может продать квартиру с торгов, вас выселят, из денег . вырученных от продажи квартиры банк закроет кредит ваш и проценты, и пени, а остаток денег - вам вернут.
Увы, искать другое жильё!
И подавать иск работодателю
Либо искать по родственникам, друзьям и знакомым деньги для оплаты кредита и пени
Либо освобождать квартиру, т. к. ипотека - единственный законный вариант лишить человека единственной жилплощади. И банкирам плевать на иждивенцев должника
да, обычно с этим банк не тянет-решайте проблему, смените работу. Тут шутки плохи!