Ответы такие.
1. Ответить невозможно до тех пор, пока не будут установлены подробности об основаниях возникновения у вас права пользования рассматриваемым жилым помещением.
2. Да, но вы можете этому препятствовать - законные способы существуют.
3. Возможно, в судебном порядке удасться наделить вас правом собственности в отношении рассматриваемого жилья (его доли) , но для оценки шансов нужно знать то, чём сказано в п. 1.
4. Вы вправе требовать освобождения жилого помещения лицами, не являющими членами семьи собственника жилого помещения и в нём не зарегистрированными в период с 23 до 6 часов утра, а также - в любое время при нарушении ими ваших прав и законных интересов пользователя рассматриваемого жилого помещения. Учтите, что применять силу вправе только полиция. Исключения состаляют за случаи самообороны и защиты окружающих от нападения.
Применительно к российскому законодательству на ваши вопросы НЕ МОЖЕТ быть иныных по смыслу верных ответов.
Жилищное право
Добрый день. Мой отец выселяет меня из квартиры в которой я прописана. Квартира в собственности по договору купли-продаж
1. Нет, т. к. вы член семьи и другого жилья не имеете
2. Может
3. Нельзя
4. Никаким.
2. Может
3. Нельзя
4. Никаким.
1. может, но не лехко и не быстро ( особенено - если у вас появится ребенок и у вас нет другого жилья)
2. может
3. нельзя
4.никаким образом вы это запретить не можете.
ваши родители при разводе разделили совместно нажитую квартиру
вы к этой квартире не имете никакого отношения.
не надо было портить отношения с отцом
2. может
3. нельзя
не надо было портить отношения с отцом
для отца и его новой жены посторонние - вы, "выпишет" выгонит и
Выписать он вас может, только через суд! А ребенка вы сами пропишите вместе с собой! Быть прописанным и иметь право на проживание - не одно и тоже! Долями распоряжается ваш отец, как собственник! Маме, если у нее была там доля, нужно было делать на вас с сестрой дарственную, а не тупо отдавать ему деньги! А теперь квартира достанется тому, кому папа напишет завещание!
1) В какой квартире Вы родились?
2) Выписать человека если он находиться в ней с рождения в никуда суд не будет
3) Если Вы были прописанны в этой квартире до раздела имущества то почему Вас об этом не спросили?
4) Если у Вас на руках малолетний ребёнок и этот ребёнок родился в этой квартире то суд будет на стороне ребёнка
хотя не факт но его могут забрать и в детский дом
Вы поподробнее опишите ситуацию ведь дать ответ на этот вопрос не зная мелочей сложно
Прописка давно отменена Сейчас только регистрация Собственник жилья по своему усмотрению может кого хочет зарегистрировать и также когда кого хочет выписать из своей квартиры в любой момент Дети на собственность родителей не имеют никаких прав пока живы Так что порадовать нечем А то что он говорил в суде к делу не пришьешь!
Отец - единственный собственник, он может зарегестрировать кого захочет без вашего согласия и уведомления вас.
Выписать он вас может только по решению суда, суды принимают решения такие в пользу собственника всегда, но как правило в случае беременности суды дадут вам срок около года на поиск нового жилья, то есть решение будет вынесено 100% о том, что вы снимаетесь с регистрации в квартире отца, но с отсрочкой
ничего он вам не сделает т. к вы являетесь членом его семьи .только никуда на долгое время жить не переезжайте что бы он не признал вас бывшим членом семьи ст31 ЖК РФ. квитанции об оплате коммуналки подписывайте сами и держите у себя