Жилищное право
Может ли продавец разорвать договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке?
Конечно может, в силу личных обстоятельств, внешних обстоятельств, предписания суда....
Разрывать не стоит, но расторгнуть можно. При наличии к этому законных оснований, разумеется
После регистрации нельзя. Если не было регистрации, то может приостановить сделку.
Не разорвать, а расторгнуть.
Расторгнуть можно только неисполненный договор, т. е. если обязательства по нему не исполнены. Сделать это можно соглашением сторон, или решением суда.
Исполненный договор расторгнуть нельзя. Исполненный, это когда все обязательства по договору исполнены сторонами: продавец передал квартиру, а покупатель передал продавцу деньги в полном объеме.
Исполненный договор при наличии оснований можно признать недействительным.
расторгнуть по суду смотри ГК РФ оспоримые и недействительные сделки.
Своим экземпляром может и подтереть жопу.
Однако юридически это ничего не значит.
Dashylia Gorynova
НЕ хамите , парниша.. Не здесь..
На то и продавец! Легко разорвать договор !!!
Нет не может....
только если он односторонний, сам с собой. Например ваше обещание себе не пить на новый год.
он может написать заявление и приостановить сделку в росреестре-до трех месяцев. Не боле того
Зависит от условий договора.
нет.
расторгнуть в одностороннем порядке, только волей продавца, исполненный договор, связанный с государственной регистрацией, нельзя.
Можно расторгнуть договор через суд - при его неисполнении или ненадлежащем исполнении.
Можно признать договор недействительным - при наличии оснований, предусмотренных законом.
Для этого существуют установленные законом сроки исковой давности
КОНЕЧНО МОЖЕТ! И ДЕНЬГИ ОСТАВИТЬ СЕБЕ (СМ. УДЕРЖАНИЕ ПО ГК РФ) , А ТАКЖЕ ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ!
Нет