Жилищное право

вторые сутки нет отопления, аварийная ссылается на порыв батареи в закрытой квартире в которую не может попасть

Обслуживающая организация ОБЯЗАНА устранить аварийную ситуацию в течение суток, обеспечив вскрытие данной квартиры в присутствие сотрудников полиции и составления акта вскрытия жилого помещения. На основании -Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 см. п. 2.2.6. Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, НЕ ПОЗДНЕЕ, чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи. Аварийные заявки устраняются в сроки, указанные в приложении N 2. Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования. См. Санитарно-техническое оборудование. Неисправности аварийного порядка трубопроводов и их сопряжений (с фитингами, арматурой и приборами водопровода, канализации, горячего водоснабжения, центрального отопления, газооборудования) – срок исполнения НЕМЕДЛЕННО. Заявки, связанные с обеспечением безопасности проживания, устраняются в срочном порядке. Удачи!
Александр Галета
Лучший ответ
Виктория Бубневич Спасибо, вот только плевать они хотели на закон, куда пойти со всем этим? сейчас у всех каникулы
ждать пока мастер УК разыщет хозяина квартиры. . поверьте, его ищут
Лёха Незнаю
не знаю.. . и чО до лета теперь? Бред какой то.. . звоните 112...
Жека Лыгин
Ломать двери и устранять прорыв. Можно участкового вызвать, он потом опечатает квартиру.
Miwa Musin
Виктория Бубневич Я им это предлогал что то ждут а я мерзну, куда обращаться? все отдыхают ,
Лёха Незнаю интересное решение. . а как же закон о неприкосновенности личного имущества ? .ни полиция, ни УК на это не пойдут
Бывает.. . Вызовете МЧС за свой счет помогите УК. Пусть они составят акт.. . Свяжитесь в конце концов с собственником той квартиры. Он залил всех соседей уже....