Жилищное право
чтобы продать свою 1/4 долю в 3-к квартире, обязательно ли. . .(вн)
Определять порядок пользования перед продажей доли квартиры необходимости нет. Если совладельцы не желают выкупать вашу долю, а сторонние покупатели согласны, то продавайте этим третьим лицам. Став совладельцами, они уже сами, совместно с другими собственниками, будут определять порядок пользования квартирой. Если согласия между ними по этому поводу, не будет достигнуто, то это можно сделать с помощью внешнего арбитра - суда.
Не обязательно. Только у вас такую невыделенную долю никто не купит.
Иван Оксаненко
почему? "остронуждающиеся" лица кавк. нац-ти предлагают реальную стоимость доли.
Обязательно. .
Только с согласия остальных владельцев квартиры..
Иван Оксаненко
прочтите, пожалуйста, дополнение к вопросу. Остальные владельцы против.
Валерий Савицкий
И с каких это пор требуется согласие остальных владельцев квартиры? Что за бред?
Никакого согласия других собственников не нужно.
И уж тем более не нужно никакого "выделения места проживания" в судебном прядке- наверное Вы имели ввиду определение порядка пользования.
Просто телеграммой Вы уведомляете других собственников о том что продаете свою долю по такой то цене- если в течении месяца они у Вас ее не купят смело продаете не выше этой цены любому покупателю.
Для того чтобы продать свою 1/4 долю в собственности, Вам согласие не нужно сособственников. Преимущественное право у них есть на покупку Вашей доли, предложить с указанием стоимости Вы им обязаны купить свою долю, если втечении 1 мес с момента получения от Вас предложения Ваши сособственники не выкупают, можете продать третьим лицам стоимость не ниже преложенной сособственникам. Продавая свою долю в праве Вы не обязаны через суд выделять место проживание.