Жилищное право

Квартирный вопрос. -юристам

Прошу помочь и подсказать что делать в наше ситуации.. ?

Раньше я жила с мужем в Алексине, в браке была куплена квартира и записана квартира на свекровь, т. е., она главный квартиросъемщик.
Я с мужем развелась, после он умер, от брака остался сын.
В этой квартире в данное время прописана я и сын (11 лет) .
Далее приехала моя мама ко мне на подмогу .В итоге я повторно вышла замуж и мы уехали в москву, здесь снимаем квартиру.
Теперь свекровь говорит, что она собирается ее сдавать, мы конечно категорически против, т. к., там наши вещи и на лето мы приезжаем туда.
Подскажите пожалуйста, вправе она сдавать квартиру без моего согласия? И как можно сделать, если это возможно не допустить, чтоб там жили чужие люди?
С огромной благодарностью, спасибо за ответ!
Свекровь не квартиросъёмщик--собственница квартиры. Вам практически ничего уже не сделать ( ну, можно завязаться на судах и адвокатах, доказывая, что и ваши деньги там были....) . Ваша свекровь--ещё нормальная женщина; вполне может без вашего разрешения сдавать и пр. , а спрашивает.
Maksik )
Лучший ответ
Хочется задать вопрос - А зачем квартира была оформлена на свекровь?? ? Но не наше это дело.

Первое. Свекровь является СОБСТВЕННИЦЕЙ квартиры, а никакой не ответственной квартиросъемщицей (их давно уже и в помине нет) .

Второе. Квартира хоть и приобреталась на ваши с мужем деньги, но вряд ли вам удастся в суде это доказать, тем более что после развода, как я понимаю, раздела имущества не было.

Ваша "прописка " не имеет ровно никакого значения, скажите спасибо, что она хочет всего лишь сдавать квартиру, а ведь может захотеть и продать ее, подарить или завещать любому своему родственнику. Надеюсь, что этого не произойдет.
Светлая
Надо в суде доказать, что у свекрови не было накоплений и текущих доходов, чтобы приобрести квартиру. . Тогда квартира ваше с мужем СОВМЕСТНО-Нажитое имущество с 1/2 доли каждого супруга. . Долгая песня..
Да, т. к. она является собственником квартиры, вы же квартиру на свекровь оформили
если по документам владелец свекровь, то вы не имеете права на квартиру, а прописка ничего не значит
**
***alinochk@ ***