Жилищное право

Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 40%... Возможен ли такой "прирост" цены? Хозяин-барин?

Договор был заключен несколько лет назад, но ежегодно продлялся. Стоимость арендной платы при этом не менялась.. . теперь хозяйка квартиры хочет поднять стоимость на 40% (!). Об этом сообщила за два месяца до окончания срока действия договора.
Всё правильно, хозяйка предупредила Вас за 2 месяца о том, что будет повышение арендной платы, это более чем законно и порядочно, цены в магазинах повышаются каждый день, коммунальные платежи повышаются два раза в год, а зарплаты уменьшаются каждый год, поэтому вот так. Жизнь в РФ "налаживается". Вы лучше спросите, законно что у Сечина президента компании Роснефть ежедневный (!) доход 5-6 млн. рублей, это официальная зарплата, вот вроде всё законно, но справедливо ли, если в стране в провинции люди не могут газ проводить, многие дровами топят и дети голодные у многих?
Даша Галушевская
Лучший ответ
Алексей Романенко Вали из России, раз всё так хуево.
если договором не ограничен размер увеличения цены - тогда извините.
ищите дешевле
Наталия Кихтан так речь идёт о новом договоре, за два месяца же предупредила хозяйка, что будет повышение в новом договоре
хозяйка может продлить договор на новых условиях.. её право
Квартира ее, и она имеет право устанавливать цену аренды.
Юлия Томаева
Она могла поднимать ежегодно, но этого не делала. А инфляция прогрессировала. Сейчас она скачет галопом. Так что, все объяснимо. Вы вправе отказаться и поискать жилье подешевле.
Сергей Усов
Она поступила по отношению к вам прилично, предупредив о повышении стоимости за поднаём жилья. Если вас не устраивает такой вариант, то придёться искать что-то другое.
Ekaterina Wolf
И даже на 100% плату может поднять. Не устраивают ее условия, съезжайте.
Мухаё Talibayeva
Себя поставьте на место хозяйки, вы бы каждый год поднимали.
Ого! Ну вполне может.
Наталья Тонких
По договору не может, только через суд. Или уходить из квартиры. По закону и договору она не может самовольно повышать цену.
Андрей Петров
Махамбет Жанашев так договора то нет уже несколько лет
Махамбет Жанашев ерунду не пишите ...с чего это хозяин не может повысить цену ? .старый договор заканчивается через 2 месяца. . новая цена на новый срок проживания
имеет право
Если у вас истек договор аренды он может залупить любую цену... таким способом обычно пользуются чтобы вы сьехали..