Жилищное право
Почему капает вода сверху в туалете около труб с потолка после смывания унитаза соседями?
Вроде холодная вода. Сантехнику двери соседи не открывают. Стояк ТСЖ отказались отключать, т. к. это не существенно. Как быть?
Не ждите постоянной сырости, плесени, разрушения потолка. Обратитесь с заявлением в Государственную Жилищную Инспекцию. Срок рассмотрения 1 месяц. Копию заявления зарегистрируйте в приёмной и оставьте себе. Они создадут комиссию с участием УК или его филиала ЖЭКа, проведут проверку, при необходимости экспертизу, установят причину залива, виновного, составят акт (копию акта Вам) . Виновник получит предписание с требованием устранить неисправность в определённый срок. Не устранит в срок - штраф, суд.
Петр Шаныгин
А можно ли в Государственную Жилищную Инспекцию обратиться через сайт какой-то?
Протечка там, вызывайте сантехника и пусть осматривает все стояки сверху.
и это не вода.. . :))) либо бочек течет при смывании.. . либо канализация дырява.. . :)))
Петр Шаныгин
не воняет
где-то пока слабая протечка, верхний совет правильный
Значит у них стык между унитазом и трубой не герметизирован, пара минут обмотать строительным скотчем
Саша Евтушевский
А резин. манжета?
Said
Дак это надо унитаз снимать, возни не полдня, а здесь пара минут
Как это- сантехнику дверь не открывают. Значит, идёте к гл. инженеру ДЕЗа и пишете заявление, о том, что имеет место капель в туалете. Откуда- не знаете, боитесь, что в Ваше отсутствие Вам могут залить всю кв-ру. Они обязаны дать жильцам верхних квартир, к-рые могут быть источниками залития, предписание, чтоб в теч. 3 дней был обеспечен доступ в кв-ру. Иначе пригрозить штрафом. А всего-то верхним жильцам скорее всего надо поменять манжету.
Светлана Абрамова
а штрафовать кто будет и за что? Умники ...
Мб конденсат ?)
Петр Шаныгин
это как?
просто много какают и трубы не выдерживают.
Система канализации не герметична..
все правильно, если у соседки сверху течет, то у тебя капает.... точно сантехник нужен

Eziz Babayev
Истиной так...